Момент исчисления 3-летнего срока владения квартирой при ее приобретении у застройщика

• г. Киров

С какого момента исчисляется 3 летний срок владения квартирой, если приобретена была в ноябре 13 у застройщика, акт приемки подписан тогда же. Оформление кадастровых паспортов и прочее длилось несколько месяцев. В итоге свидетельство о госрегистрации от июля 14. В свидетельстве прописан ввод дома в эксплуатацию август 2013 и отражен момент договора передачи квартиры в собственность (ноябрь 2013). Я могу сейчас продавать квартиру или нужно еще до июля ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Однозначно с момента регистрации перехода права на Вас в Росреестре, по дате в свидетельстве о праве собственности.