ИП на УСН доходы оказывает социальные услуги физ лицам. Обязан ли ИП заключать договор с каждым физ лицом на данные услуги?

• г. Краснодар

ИП на УСН доходы оказывает социальные услуги физлицам. Обязан ли ИП заключать договор с каждым физлицом на данные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Обязан, так как оказание услуг - вид предпринимательской деятельности, за который осуществляется оплата стоимости услуг. Договор может быть в форме заказ-наряда, но в нем должны быть прописаны конкретные улуги (по видам) и их стоимость по каждой услуге.

Спросить
Пожаловаться

ИП обязательно должен заключать договоры с заказчиками? Можно ли работать с заказчиками без заключения договоров, подписания актов выполненных работ, получать оплату на расчетный счет, отражать в КУДИР только номера платежных поручений?

УСН 6%. Пишу статьи, настраиваю контекстную рекламу.

Обязан ли ИП заключать договор с физ лицом для помощи в осуществлении предпринимательской деятельности? Может ли просто из личных денег заплатить? Как физ лицу уплатить налог?

ИП оказывает услуги по грузоперевозкам, думала что на УСН, все договора и бухгалтерские документы (счёт, акт) подписывались без НДС. Через 3 месяца работы узнала, что на ОСНО. Счета клиентами оплачены без НДС. В данный момент перевыставила все документы с НДС в том числе, доплачивать НДС сверху естественно никто не хочет. Какие дальнейшие действия? Машина на которой оказываются услуги по грузоперевозкам в собственности, можно ли принимать к учёту расходы связанные с ее содержанием (топливо, запчасти) без постановки ее на баланс и начисления амортизации, т.к с нового года перехожу на УСН?

Мне, я ИП на УСН занимаюсь строительством работаю как с физ лицами так и с юр и организациями через электронный тендоры, нужна ли мне онлайн касса? И если нужна как например проводить счета которые проходят в электронных торгах?

Как называется договор на услуги физ. лица - когда он сам отчитывается за свой доход? Спасибо.

Здравствуйте! Я ИП, УСН доходы. Заказчик предлагает оформить ГПД на оказание услуг как на физ лицо. Какие последствия для меня как ИП могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли ип на усн 6% иметь расчетный счет, если он оказывает консультационные услуги по договору, может ли он получать доход к на карту физ. лица? И что вести кассовую книгу или просто показывать в книге доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение