ИП на УСН доходы оказывает социальные услуги физ лицам. Обязан ли ИП заключать договор с каждым физ лицом на данные услуги?

• г. Краснодар

ИП на УСН доходы оказывает социальные услуги физлицам. Обязан ли ИП заключать договор с каждым физлицом на данные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Обязан, так как оказание услуг - вид предпринимательской деятельности, за который осуществляется оплата стоимости услуг. Договор может быть в форме заказ-наряда, но в нем должны быть прописаны конкретные улуги (по видам) и их стоимость по каждой услуге.