Нотариус потребовал оригиналы документов для составления письменного обязательства лица в долевом участии - страховка или риск?

• г. Нижний Новгород

Сегодня обратилась к нотариусу, чтобы сделать письменное обязательство лица, являющегося стороной договора долевого участия. И он потребовал оригиналы документов, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, сертификат мат капитала, кредитный договор, договор долевого участия, копии паспортов. Подскажите, я ничем не рискую, отдав нотариусу оригиналы для справки. Документ сказали сделают завтра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оригиналы документов Вы не обязаны отдавать нотариусу для составления обязательства. Подлинники после сверки документов обязан вернуть.

Здравствуйте! Достаточно будет предъявить нотариусу оригиналы документов. Оставлять их нотариусу не обязательно. Если есть необходимость, нотариус может оставить себе копии.