Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

• г. Александров

Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно законно а почему нет? см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Законно. Вам не обязательно быть собственником, чтобы зарегистрироваться в квартире. Зарегистрировать Вас может другой собственник.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

Если собственник пожелает Вас зарегистрировать у себя, и вы будете проживать в жилище, это будет законно.

Спросить
Пожаловаться

дает-ли мне приобретение недвижимости право получить гражданство республики беларусь или какккие-либо другие права и кто в петербурге занимается вопросамиприобретения недвижимости в рб.с уважением.

В момент приобретения недвижимости был в браке. Могу-ли продать эту недвижимость без согласия. Жены?

Я дал расписку на полученные деньги для приобретения недвижимости в письменной форме (без нотариуса) Под залог в расписке указана приобретаемая недвижимость Жена дала согласие на приобретение недвижимости (через натариуса) но согласия на заём денег она не давала. Несёт ли она ответственность в случае не возврата денег. И правомочны ли эти операции на всех этапах сделки?

Возможно ли без прописки оформить доверенность на человека для приобретения недвижимости в другом городе?

И переехать в другой город без прописки более полугода?

Делали согласие супруга на приобретение недвижимости без ограничений по Краснодарскому краю год назад, срок действия три года. Но у обоих сменилась прописка в паспорте. Сейчас собираемся приобретать ещё недвижимость. Действительно ли это согласие или нужно делать новое?

О прописке после отбывания наказания и приобретение квартиры по договору дарения.

Я отбыл наказание, на время отбывания наказания был выписан по прописке, вернулся по месту прописки, где родился и вырос. Дали только временную прописку, так как город закрытый (ЗАТО), уже два года живу по временной прописке. Мама решила переписать на меня квартиру по договору дарения через МФЦ. Сказали в МФЦ, что так как у меня временная прописка идите в Администрацию для получения справки, что Вы можете получить по договору дарения недвижимость по временной прописке. Что делать если откажут в Администрации? На основании чего может быть отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить гражданство РФ путем приобретения недвижимости... что для этого необходимо? Какая должна быть недвижимость и как ее оформлять? Являюсь на данный момент гражданином Беларуси.

Я прописана в Омске и планирую покупть квартиру в Москве.

Могу ли прописаться в этой квартире, т.е. получить московскую прописку, сразу после приобретения недвижимости?

Скажите пожалуйста я гр.Узбекистана с Видом нажительство РФ Пенсионерка. Пенсию получаю в России. Преобрела недвижимость. Могу ли я получить выплату льгот по приобретению недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение