Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

• г. Александров

Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно законно а почему нет? см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Юрий.

Законно. Вам не обязательно быть собственником, чтобы зарегистрироваться в квартире. Зарегистрировать Вас может другой собственник.

Законно ли получить прописку без приобретения недвижимости?

Если собственник пожелает Вас зарегистрировать у себя, и вы будете проживать в жилище, это будет законно.