Мужу 70 лет, в собственности квартира 29.6 кв,метра. Должен ли он платить налог за квартиру?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы имеете ввиду региональный налог на имущество-нет, не должен. Если льгота не оформлена ему необходимо обратиться в ФНС с соответствующим заявлением.

Если Вы имеете ввиду налог при продаже имущества-да должен, если квартира была в собственности менее 3 лет.