Ущемление прав работника - отзыв отпуска и сокращение вредности без обоснования проведенных проверок

• г. Краснодар

Я работаю на заводе пропитчиком электротехнических изделий. Работа связана с вредными условиями труда подкласс 3.1.У меня хотят забрать 7 дней к отпуску и досрочную пенсию у меня было 8% вредности. И вдруг срезали на 4% хотя при мне никакие проверки не проводились подскажите на что мне ссылаться и как доказать что начальство не право.

Ответы на вопрос (1):

Ваше предприятие по видимому провело специальную оценку условия труда, она может проводиться и без Вас, организация проводившая оценку условий труда изменила подкласс.

ФЗ "О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА"

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.