Коллекторы ООО Эверест требуют погашения задолженности по Бин-Банк кредитным картам, несмотря на отсутствие документов. Угрозы приездом выездной бригады и арестом имущества - что делать?

• г. Кострома

Звонят коллекторы ООО "Эверест" и говорят что я должен Бин-Банк кредитные карты. Клиентом данного банка я не являюсь. В 2013 году мною была приобретена кредитная карта Москомприватбанка по которой образовалась задолженность. Коллекторы утверждают что расплачиваться за карту Москомприватбанка надо перед БинБанком кредитные карты, однако ни каких документов с Бинбанк Кредитные карты у меня нет. Я направляю их в суд, но они все равно звонят и теперь еще угрожают приездом выездной бригады и описью имущества с подписью нотариуса. Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации? Как с ними себя вести? И если вдруг приедут с нотариусом описывать имущество то что делать?

Ответы на вопрос (5):

Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации???-Не имеет права такого нотариус. Коллекторов в дом не пускать. Только приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так запросите документы и проверьте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий Алексеевич.

Коллекторы запугивают Вас, не обращайте внимания. Нотариус к Вам точно не приедет. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно, указанные действия коллекторов противозаконны и направлены на то, чтобы запугать вас. Обратитесь с заявлением в полиции о высказывании угроз и вымогательства в ваш адрес сотрудниками банка. Полиция проведет проверку, получит объяснение с сотрудников банка, и на основании материалов проверки вы сможете разобраться в ситуации и поставить на месте сотрудников банка, думаю после этого они больше не будут угрожать. Что касается нотариусов, то те действия, которые вы описали, нотариусы могут совершать только если вы заключили такой договор после 14 июля 2016 года. Иначе это очередная ложь коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации??? Как с ними себя вести? И если вдруг приедут с нотариусом описывать имущество то что делать?

Вызывать полицию. Без решения суда никто не имеет право ходить с описью имущества коллекторы неизвестной организации тоже. Бин банк может теоретически быть взыскателем если ваш банк ликвидирован и бин банк назначен центробанком правопреемником вашего банка. В такой ситуации кредит только через суд может быть взыскан.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад мною была оформлена кредитная карта Москомприватбанка. В этомгоду он перестал существовать, по имеющейся информации переукплен Бинбанком. Имеет ли право теперь Бинбанк с меня требовать вынлату долга по карте Москомприватбанка, который даже договор кредитный не оформлял, а только в конверт вложил бумаги с условиями пользования карты? Спасибо.

У меня кредитная карта Москомприват банка выдана в июне месяце этого (2014) года. Все говорят и пишут о покупке Мосомприватбанка БИНБАНКОМ, но на горячей линии последнего от кредитных карт Москомприватбанка отказываются, говорят приват работает под новым брендом бинбанк кредитные карты. СМС о размере необходимой оплаты приходит с номеров +44... Мучает вопрос о легальности выданной карты.

Прошу ответить на вопрос может ли банк повторно подать в суд? В банке была открыта кредитная карта в 2007 г по анкете и договору оферты (на сайте). В ноябре 2012 году была погашена кредитная задолженность перед банком на основании исполнительного листа судебных приставов по решению суда. Сейчас банк звонит и угрожает что подаст в суд за погашение суммы. Оказывается что % банком начисляются на расчетный счет карты, о которых банк не оповещал. Может ли банк 2 раз подать в суд по одной же кредитной карте? И еще вопрос карта была открыта в Приватбанке а задолженность предъявляет Бинбанк, который выкупил Приватбанк, правомерно ли это?

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

У меня есть кредитная карта от бинбанка, получила её в 2014 До этой карты была карта москомприватбанка, которую уничтожили и долг перенесли на новую карту уже бинбанка я никакого договора при получении ни той, ни другой карты не подписывала. Обратилась в банк с просьбой выдать мне договор, на что ответили странным образом Выдать не можем. Договора нет, а вернее он мигрировал из москомприватбанка в бинбанк. Правомкерно ли это со стороны банка. Может это так и положено по закону. Какие условия по этой карте, какие проценты я должна платить я не знаю. Но я чувствую, что,не выдав мне договор на кредитку-это нарушение закона. Хотя плачу свой долг исключительно порядочно.

У меня открыта кредитная карта с 08.2012 в банке Кредит Европа банк.

Я воспользовалась картой в сентябре 2012 года один раз, в этот же раз была начислена сумма за обслуживание карты за 2012-2013 г. Задолженность по карте +обсл. Были мною погашены в срок. С февраля 2013 я карту не использовала.

Более того, в мае 2013 года я пришла в отд. банка чтобы закрыть эту карту. Однако под любым предлогом сотрудник банка отговаривал меня это сделать, предлагал доп. услуги, и сказал что обслуживание все равно оплачено до 08.2013 и можно будет закрыть в августе. Однако в августе 2013 меня долгое время не было в Москве и дату пролонгации карты я пропустила. Сумма за обсл. Была автоматом списана и отнесена на мой кредитный счет и еще штраф за несвоевременное погашение кредита. Получается, что денег я у банка не брала, кредит. Карту не использовала долгое время, но должна банку кучу денег! Можете прокомментировать эту ситуацию?

В свое время открыла карту в связном банке, в 15 году банк ликвидировали. На карте 0 баланс был. Естественно с закрытием банка карта заблокировалась. Спустя 6 лет мне звонят коллекторы (ФАСП) и просят оплатить задолженность по обслуживанию этой карты. Имеют ли они права истребовать деньги за обслуживание карты за тот период когда банка уже не существовало, шли судебные разбирательства о переходе права собственности, и естественно картой я не пользовалась так как она заблокированна была банком, и средств на ней не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение