Коллекторы ООО Эверест требуют погашения задолженности по Бин-Банк кредитным картам, несмотря на отсутствие документов. Угрозы приездом выездной бригады и арестом имущества - что делать?

• г. Кострома

Звонят коллекторы ООО "Эверест" и говорят что я должен Бин-Банк кредитные карты. Клиентом данного банка я не являюсь. В 2013 году мною была приобретена кредитная карта Москомприватбанка по которой образовалась задолженность. Коллекторы утверждают что расплачиваться за карту Москомприватбанка надо перед БинБанком кредитные карты, однако ни каких документов с Бинбанк Кредитные карты у меня нет. Я направляю их в суд, но они все равно звонят и теперь еще угрожают приездом выездной бригады и описью имущества с подписью нотариуса. Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации? Как с ними себя вести? И если вдруг приедут с нотариусом описывать имущество то что делать?

Ответы на вопрос (5):

Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации???-Не имеет права такого нотариус. Коллекторов в дом не пускать. Только приставов.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так запросите документы и проверьте.

Здравствуйте, Виталий Алексеевич.

Коллекторы запугивают Вас, не обращайте внимания. Нотариус к Вам точно не приедет. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спокойно, указанные действия коллекторов противозаконны и направлены на то, чтобы запугать вас. Обратитесь с заявлением в полиции о высказывании угроз и вымогательства в ваш адрес сотрудниками банка. Полиция проведет проверку, получит объяснение с сотрудников банка, и на основании материалов проверки вы сможете разобраться в ситуации и поставить на месте сотрудников банка, думаю после этого они больше не будут угрожать. Что касается нотариусов, то те действия, которые вы описали, нотариусы могут совершать только если вы заключили такой договор после 14 июля 2016 года. Иначе это очередная ложь коллекторов.

Говорят, что теперь нотариус имеет право налагать арест на имущество, без судебного решения и судебных приставов. Как быть в этой ситуации??? Как с ними себя вести? И если вдруг приедут с нотариусом описывать имущество то что делать?

Вызывать полицию. Без решения суда никто не имеет право ходить с описью имущества коллекторы неизвестной организации тоже. Бин банк может теоретически быть взыскателем если ваш банк ликвидирован и бин банк назначен центробанком правопреемником вашего банка. В такой ситуации кредит только через суд может быть взыскан.