Можно ли использовать материнский капитал для выкупа дома, который муж продал другому человеку?

• г. Вологда

У мужа был дом в собственности, он его продал другому человеку, теперь хочет его выкупить можно при этой сделке использовать материнский капитал? Ведь ПФ заинтересован чтоб собственность была у детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно приобрести только в том случае, если с момента покупки другой человек владеет домом не менее 3-х лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.