Можно ли использовать материнский капитал для выкупа дома, который муж продал другому человеку?

• г. Вологда

У мужа был дом в собственности, он его продал другому человеку, теперь хочет его выкупить можно при этой сделке использовать материнский капитал? Ведь ПФ заинтересован чтоб собственность была у детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно приобрести только в том случае, если с момента покупки другой человек владеет домом не менее 3-х лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Есть в совместной собственности квартира. Оформлена на меня и еще одного человека. Повторюсь собственность совместная. Может ли это человек выкупить у меня часть собственности используя материнский капитал.? При этом квартира будет полностью его. Если можно подскажите как это сделать?

Мы с мужем в разводе, дом в собственности у всех равная доля (я, муж, ребенок). Второй ребенок не в доли. Можно мне за материнский капитал у бывшего мужа выкупить его долю? Или на ребенка выкупить долю, а я чтобы была законным представителем при сделке?

Мы продали дом. Дом был в собственности только у мужа, теперь хотим его снова купить используя материнский капитал, возможна ли эта сделка? Или она будет считатся мнимой?

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, при условии что матери детей принадлежит половина дома, а другая половина другому человеку? Или можно использовать материнский капитал только при условии, что весь дом должен быть оформлен на мать.

Можно ли выкупить дом на материнский капитал, если немного времени назад он был у меня в собственности, после был продан, и вот сейчас я хочу вернуть его обратно?

При продаже дома с участком в садоводстве (дом и участок в собственности). С покупателем и продавцом сделка по оформлению бумаг была в банке. Покупатель часть денег взял кредит в банке, а вторую часть из материнского капитала хочет использовать для покупки этого дома. Продавец дачи оформил все бумаги на дом в собственность покупателя. Покупатель задаток не давал. И только после получения в собственность дома покупатель может материнский капитал обналичить. И только после этого перечислить деньги продавцу. Такую сделку надо оформлять у нотариуса? А то получается сделка на доверие. А вдруг покупатель после получения в собственность дома и обналичивания материнского капитала не захочет передавать деньги за покупку дома продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности мужа и его сестры в равных долях. Могу ли я использовать материнский капитал, чтобы выкупить долю у его сестры? При этом можно ли будет оформить эту долю только на меня и наших 2-х детей? Спасибо.

У моего мужа была квартира в собственности, но он её продал своей бабушки. А через 2 месяца у нас появится 3 ребёнок, у нас с мужем есть ещё одна квартира в долевой собственности где мы и проживаем. Когда родится ребёнок я получу сертификат на материнский капитал, могу ли я выкупить за материнский капитал ту самую квартиру у его бабушки, которую он ей продал и записать собственниками той квартиры только детей, чтоб дети были защищены и у них было своё жильё в будущем?

Есть в собственности земля, построен дом, но пока не оформлен в собственность. Какими способами можно использовать материнский капитал? (необходима отделка дома и пр.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение