Могу ли я служить в армии после восстановления зрения, если меня ранее не брали из-за травмы глаза?

• г. Казань

Хочу служить а не берут из за травмы глаза. Зрение васстоновил а все ровно не берут. Могу ли я пойти служить в армию после восстановления глаза.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации при физических нагрузках и нервных потрясений, стрессов ткани глаза могут вновь повредиться. Поэтому Вас не призывают. Поберегите себя. Без разрешения врачей Вас не призовут. Пройдет определенный период и тогда Вас могут переосвидетельствовать на годность к военной службе.