Могу ли я служить в армии после восстановления зрения, если меня ранее не брали из-за травмы глаза?

• г. Казань

Хочу служить а не берут из за травмы глаза. Зрение васстоновил а все ровно не берут. Могу ли я пойти служить в армию после восстановления глаза.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации при физических нагрузках и нервных потрясений, стрессов ткани глаза могут вновь повредиться. Поэтому Вас не призывают. Поберегите себя. Без разрешения врачей Вас не призовут. Пройдет определенный период и тогда Вас могут переосвидетельствовать на годность к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

У меня такой вопрос: 07.07.2017 на работе получил травму глаза, с потерей зрения. На данный момент прохожу реабилитацию после двух операций на глаз. Зрения на травмированный глаз нет. Врачи гарантий на восстановление не дают. В случае, если зрение не вернётся, какие я имею права на получение компенсации на лечение или другие выплаты? Спасибо!

Евгений. 30 лет.

После травмы левый глаз лешился зрения на левом глазу. Правый глаз зрение 1 без коррекции. На момент получения травмы стаж воздения 8 л.11 мес. В январе 2017 года нужно менять водительское удостоверение. Могу ли мне запретить водить (не продлят права) автомобиль и на каком основании.

Получил производственую травму. Травма глаза, была сложная операция, после операции пол года востоновление, потерял зрения на 35%, зрачек не востоновится и цвет глаза не востоновится. Могу ли я потребовать компенсацию через суд? И выйграю ли я? Справка н 1 есть.

У меня была потеря зрения на левом глазу, в результате бытовой травмы. Отслоение сетчатки, замена хрусталика... Сделал несколько операций, сначала глаз собирали, потом восстанавливали функции (правый без нареканий 1.0) зрительные. Сейчас и на левом 0.8! Собирался служить в структуре МВД. Соответственно учился (травма была на 3-м курсе) и окончил юр. академию (спец-я уголовно-правовая). В военном билете кат. в Хочу попробовать поменять и соответственно пойти служить. Насколько это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата была травма глаза, в последствие глаз удалили. Теперь функционирует один глаз, из-за этой травмы очень трудно найти работа как в деревне и вахтовым методом не берут. Дают ли инвалидность по потери глаза?

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли зрение ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение