А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

• г. Волгоград

А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подать заявление нотариусу по месту их жительства. Нотариус сообщит вам, входите ли вы в круг наследников.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, только у нотариуса и можете узнать. Можете выдать родственникам доверенность по оформлению наследства. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

Добрый день!

1. Обратитесь в Управление Росреестра и запросите выписку на объкты, которые принадлежали родителям. Информацию можно запросить в любом отделении и городе. Нужно знать только адреса объектов.

2. Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство по месту открытия наследства и попросите нотариуса сделать запросы. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Наталья Владимировна вы являетесь наследником первой очереди по закону.

Наследство открывается со смертью гражданина.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Для получения сведений о наследстве вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу по месту их проживания и нахождения предполагаемого наследства. Нотариус Вам ответит, есть ли завещание на Ваше имя. если нет завещания-то Вы как дочь имеете право на наследство по закону.

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать совершеннолетняя дочь на наследство по закону если с отцом не проживала и не общалась в течение жизни, но получала от него алименты.

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

В июле 2021 умер отец. Много лет он жил отдельно от нас с мамой. Он являлся единственным учредителем ООО. В интернете в общественном доступе динамика развития его компании за 2020 положительная. Генеральным директором осталась его сожительница, которая не выходит на контакт. Что мне делать? Как предотвратить расхищение и вывод денег из компании, если полгода ждать вступление в наследство. К кому обращаться и как проверить деятельность ген. директора через полгода?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение