А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

• г. Волгоград

А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подать заявление нотариусу по месту их жительства. Нотариус сообщит вам, входите ли вы в круг наследников.

---Здравствуйте, только у нотариуса и можете узнать. Можете выдать родственникам доверенность по оформлению наследства. Удачи Вам, и всего хорошего.

А как узнать, есть ли доля наследства от родителей? Родители не общались со мной, живу очень далеко от них.

Добрый день!

1. Обратитесь в Управление Росреестра и запросите выписку на объкты, которые принадлежали родителям. Информацию можно запросить в любом отделении и городе. Нужно знать только адреса объектов.

2. Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство по месту открытия наследства и попросите нотариуса сделать запросы. Всех благ!

Наталья Владимировна вы являетесь наследником первой очереди по закону.

Наследство открывается со смертью гражданина.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Для получения сведений о наследстве вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу по месту их проживания и нахождения предполагаемого наследства. Нотариус Вам ответит, есть ли завещание на Ваше имя. если нет завещания-то Вы как дочь имеете право на наследство по закону.