Нарушение процедуры и уведомление сторон - как правильно составить кассационную жалобу в связи с неправомерными действиями и игнорированием в судебном процессе

• г. Саратов

Как лучше сформулировать кассационную жалобу.

21,12,2015 по делу 2-3777/2015 было принято решение, которое вступило в законную силу 12,01,2016.

27,01,2016 судья выносит определение по тому же делу, в котором пишет: определение от 21,02,2015 по делу,,, - отменить. Производство по делу возобновить.

03,02,2016 в одно заседание суд выносит решение по делу 2-1168/2016 которое как бы продолжает предыдущее дело. Якобы у них при смене года меняются номера дел.

При этом ответчиков не уведомляют. Есть квитанции от почты отправленные за 2 дня до судебного заседания. А так же есть смс уведомление отправленное 9,02,2016 о том что 3,02,2016 состоится заседание по делу 2-3777/2015.

В аппеляции мы все это указали одноко аппеляция все это оставила без внимания.

Возможно ли что и кассация не сочтет это достаточным основанием для отмены решения и возвращения дела в суд.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли что и кассация не сочтет это достаточным основанием для отмены решения и возвращения дела в суд.

Оксана,

ответ на вопрос возможен в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

17.03.2016 получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы в президиум Хабаровского краевого суда по существу. Срок обжалования данного определения в верховный суд?

Получила определение суда вступившее в законную силу 30 мая, а сегодня пришло письмо из суда о том что 3 июня ответчик подал частную жалобу в апелляционный суд и районный суд ее принял, хотя срок подачи уже истек. Хочу написать жалобу на судью как это лучше сделать судья в районе одна председателя суда нет - вакансия.

Можно ли ходатайствовать перед кассационным судом об исключении из мотивировочной части решения суда первой инстанции, где на двух листах приведены цитаты из Постановлений Пленумов ВС, Конституции РФ, даже ст. 10 ЕКПЧ процитировала. Беда только в том, что все это не имеет никакого отношения к заявленным в иске требованиям - злоупотребления правами полиции. Очевидно, что судья просто не знала, как придать значимость решению, ответчик не представил суду НИКАКИХ доказательств, более того, есть уже вступившее в силу решение суда, ответчику ОТКАЗАНО, НЕ доказал, что его "обидели". Спасибо.

Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в​ рамках исполнительного производства №​ 240711/21/55002-ИП от​ 14.07.2021​

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом № ВС 095969856 от 12.07.2021 Скажите пожалуйста что это значит.

Правильно ли я поняла в этом случае как надо обжаловать решения суда? Сейчас посмотрела судебную практику ВС РФ по кассационной жалобе, там в решениях суда люди обжалуют решение районного суда и апелляционные решения областных, краевых и верховных судов республик, то есть это и есть 2 кассация, у гражданина есть выбор подавать кассацию в областной, краевой или верховных суд республики либо в ВС РФ. То есть так не делается допустим подал апелляцию, потом подал кассацию, на кассацию подал вторую кассацию и уже потом в надзор.

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Здравствуйте. Облсуд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения вс/з кассационной инстанции. Куда я могу обжаловать данное определение и в течение какого срока? Или же это будет другая кассационная жалоба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал Возражение и на это судья мне ответил, что по вашему гражданскому делу подача возражения не предусмотрена Гражданским процессуальным кодексом Р.Ф Как дальше быть, куда написать в народный суд, для отмены о взыскании задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение