У меня нет ни отца ни матери. Моя младшая сестра уехала в Россию. Вопрос могу ли я получать или оформить на себя её пенсию?

• г. Христиновка

У меня нет ни отца ни матери. Моя младшая сестра уехала в Россию. Вопрос могу ли я получать или оформить на себя её пенсию?

Ответы на вопрос (1):

У меня нет ни отца ни матери. Моя младшая сестра уехала в Россию. Вопрос могу ли я получать или оформить на себя её пенсию?

Добрый день! Обратитесь в Пенсионный фонд со свидетельством о своем рождении и со свидетельствами о смерти родителей и Вам назначат пенсию по потерер кормильцев. Спасибо за посещение сайта.

Спросить
Пожаловаться

Сестру (29 лет младше моих детей, мать и отец у нее умерли никого рядом нет, я в другом городе центре России) избивает зверски муж (сидел 5 лет). живет девочка у свекрови, дочери ее 5 лет, работает одна свекровь на пенсии, муж не работает, карты кредитные опустошил, она платит долги, очередной раз избил, вынуждена скрываться у других людей. Внучку не хочет свекровь отдавать (хотя она видела все эти побои и боится) Сестра подала на развод и от меня нужно разрешение на прописку сестры в частном доме-нас несколько наследников никто там не прописан, но тетка наша там проживает. Как мне быстрее оформить согласие на прописку сестры в доме и передать. Дом расположен в поселке на Ставрополье. Суд по поводу развода будет в тех краях, ребенка нельзя оставлять у свекрови (хотя она и защищала невестку, но уже не получается) И можно ли сестре просто забрать документы свои и ребенка и уехать, возможно я решу вопрос приживания у себя, но пропишут ли их на 33 кв. (общей 53) Квартира приватизирована на 4 и прописано 4, двое согласны, двое думают.

У моего племянника мама находится в психонервологическом интернате она признана не дееспособной она хотела своему сыну перевести денег со своей сберкнижки, но ей не разрешают законно ли это?

Здравствуйте. Я получаю мамину пенсию по доверенности на почте. Но теперь у меня нет возможности получать ее лично, т.к. изменился график работы. Я хотела бы перевести ее на карту (которая еще не оформлена). Куда мне обратиться?

Умерла мама ребёнка, с отцом ребенок не общался почти 9 лет. Ребёнок всё время проживал с родной бабушкой, мамой и тётей, есть ещё и ребенка младшая сестра (она от другого отца). После смерти мамы ребенка забрал отец, забрал насильно посреди улицы, ребенок плакал и кричал. После этого ребенка привезли в полицию, туда же приехала и бабушка с тетей. Оттуда отец увез ребенка жить в другой город. Скажите пожайлуста как должна по закону происходить передача ребенка? Должны ли при этом присутствовать органы опеки? Сперва отец сказал что ребенку будет лучше с бабушкой и тетей, а потом резко изменил решение, причем начал сразу звонить ребенку и настраивать его против бабушки. А потом бабушка узнала что отец приехал и забрал документы со школы, детской поликлиники. На контакт с родными отец никак не шёл,забрал ребенка с улицы, привёз в полицию. В полиции бабушка предлагала отцу просто немного подождать чтобы не нанести ребенку психологическую травму, но он отказался и просто увёз ребенка без вещей. После бабушка обратилась в органы опеки, в прокуратуру с жалобой. Ведь при передачи ребенка должны присутствовать органы опеки? А их не было, они даже не сотрудничали с бабушкой. Скажите всё ли в данной ситуации делалось по закону? И может ли бабушка подать в суд и определить место проживания ребенка через суд? Ведь отец просто все 9 лет платил алименты и всё,в воспитании ребенка не принимал никакого участия. И имел ли он и право так забрать ребенка с улицы? Насколько я знаю даже при передачи документов со школы должны были поставить в известность бабушку, при передачи ребенка должны были присутствовать органы опеки с постановлением?

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я (совершеннолетний сын), мать и сестра живем в одной квартире. С мамой часто конфликтуем. Угрожает мне выселением. У меня пока на руках нет никаких документов, поэтому буду говорить примерные сроки. Квартира была приватизирована до 2001 года. Эту квартиру примерно в 2000-2001 году купила бабушка. Подарила ее маме (по договору дарения). Я с мамой одновременно заехал в эту квартиру/вместе с ней. Мать – единоличный собственник этой квартиры. Я тогда был ребенком, мне лет 7 было, в приватизации, как и она, не участвовал. Ответьте, пожалуйста, может ли она меня выселить? И, если да, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Просто, как я понял, все это время я жил в абсолютно бесправном положении.

С уважением, Никитин Даниил Олегович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение