Отсутствие доверенности опекуна и неизвестность подписи на ордере - основания для аппеляции на решение судьи

• г. Воронеж

Адвокат не имеет доверенности от опекуна над недееспособным лицом на представление в суде. Пришёл в процесс с ордером, неизвестно кем подписанным. Что можно предъявить при составлении аппеляции на решение судьи.

Ответы на вопрос (1):

Пришёл в процесс с ордером, неизвестно кем подписанным. Что можно предъявить при составлении аппеляции на решение судьи.-Адвокату не нужна доверенность если есть ордер.

Спросить
Пожаловаться

На днях состоится суд. По признанию сделки (дарения) недееспособным, (есть решение суда). Его интересы в суде будут представлять: опекун, адвокат, и сектор опеки и попечительства (юрист). Судья написала истцу - опекуну, что предварительное заседание. И,что нужно прийти с недееспособным. Имеет ли суд право тревожить больного инвалида? Не понимающего в чем дело.

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Назначена судом дополнительная строительно-техническая экспертиза за счет истца, с решением был согласен адвокат истца. Суд состоялся 10.12.2020, а счет пришел 15.01.2021., 18.01.2020 - отменила доверенность адвоката на представление моих интересов в суде. Какие мои дальнейшие действия на обжалование решения суда.

Отправила письмо мировому судье аппеляцию на его решение, мне пришел от него акт с подписями о том что аппеляции копии не было в письме, я же точно помню что я ложила, как теперь мне доказать что в конверте была копия апеляции, еще кучу подписей наставил типо свидетелей что мне делать?

В первой инстанции По одинаковым четырём гражданским делам, только лица разные вынесены четыре одинаковых решения. В апппеляции по трем делам вынесены слово в слово одинаковые решения (разные судьи). Какое должно быть в аппеляции решение по четвёртому делу (судья новая)?

Судья задерживает составление мотивированного решения. С момента заседания суда прошло 24 дня, но решение по словам ее помощника еще не готово. Собираюсь обжаловать, но не имеют представления на что ссылаться, т.к. решения судьи нет. Что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, если подать в суд на признание человека недееспособным, то после решения суда о признании, сразу будет назначен опекун или назначение опекуна это отдельное решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановлена по решению суда, но ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. А также приложил к своей апелляции Представление прокурора, не участвовавшего в процессе. Правомерна ли подача апелляционного представления от другого прокурора? Можно ли её отклонить путём подачи ходатайства судье в суде апелляционной инстанции - прямо на процессе?

Решение суда вступило в силу. Аппеляция в течение 30 дней не была подана. Можно ли подать аппеляцию на восстановление сроков обжалования Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение