Иностранные лица хотят удочерить девочку 12 лет но у нее есть сестра 19 лет. возможно ли удочерение?

• г. Казань

Иностранные лица хотят удочерить девочку 12 лет но у нее есть сестра 19 лет. возможно ли удочерение?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные лица хотят удочерить девочку 12

Удочерение//усыновление. Весьма сложный процесс, тем более иностранными гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 8 лет, удочеренная женщиной. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Я хочу удочерить девочку. Обратившись в органы опеки нам, в удочерении, отказали, так как я не состою в браке с этой женщиной. Есть ли, какие ни будь шансы на удочерение данной девочки, если есть, то какие и как действовать в дальнейшем? Спасибо.

У меня своих двое детей и есть девочка инвалид под опекой. Я хочу ее удочерить. Какие выплаты положены при удочерение. Девочке 9 лет.

У девочки умерли родители. Она жила в семье. Могу ли я её удочерить? Мне сказали, что пока только приёмная семья, а в 10 лет возможно. У меня есть свой ребёнок, старшая девочка умерла от болезни. Почему мне сразу не хотят дать удочерение. Законно ли это?

Мы с супругом удочерили девочку. Девочка была рождена вне брака и передана матерью в детский дом, когда девочке было 8 месяцев. Мать оставила письменное согласие на возможное последующее удочерение, а сама уехала из города. Через два года мы удочерили девочку. Спустя, год после этого от матери девочки по почте в детский дом пришло заявление об отмене согласия на удочерение. А ещё через год, мать вернулась в город и предъявила иск об отмене удочерения, заявив, что сама желает воспитывать дочь. В какую инстанцию нам обращаться? Отберут ли у нас дочь?

Мужчина прожил с женщиной в нерегистрируемом браке 10 лет. Общих детей нет, но у женщины есть дочь, возраст 10 лет, у которой отец официально не установлен. Своим родным папой девочка считает своего отчима и не знает, что он не родной отец. Мужчина тоже привязан к девочке и считает ее своей дочерью.

Так получилось, что эти мужчина и женщина разошлись. Мужчина сошелся с другой женщиной, с которой у них общий ребенок, которого он оформил как своего. Теперь он думает официально удочерить первую девочку. Мама этой девочки не против.

Вопрос: чем грозит это удочерение для мужчины кроме алиментов? Будет ли являться удочеренная девочка полноправным наследником имущества своего отчима? И что необходимо для удочерения (надо ли состоять в браке с мамой дочери)?

Как мне удочерить племянницу. Мать девочки (моя родная сестра) умерла год назад, отец дал согласие нотариальное на удочерение его дочери мною. Девочка находится у меня под опекой год. Отец родительских прав не лишён. заранее спасибо.

Хотим удочерить девочку, собрали документы и передали в суд иск, тут выясняется что у девочки есть удочернная ранее (лет пять назад) сестра, семья ее удочерившая изъявила желание удочерить нашу девочку. При этом дети не знакомы т. к. рождены с разницей в возрасте 9 лет. Вопрос на чьей стороне преимущество? Какова вероятность того, что суд отдаст нам девочку а не семье ранее удочерившей старшую сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу гражданским браком с мужчиной у которого есть малолетняя дочь. Мама девоски лишена родительских прав через суд. Скажите, как мне удочерить девочку? Куда следует обратиться? После официальной регистрации брака, могу ли я записать девочку на себя? Удочерение?

Сестра хочет удочерить девочку, но у нее есть брат и органы опеки не дают согласие на удочерение только 1 ребёнка. Ссылаясь на то, что разделять детей (возрасте 4 годика и 2.5) нельзя. Хотя желающих взять двоих сразу нету. Есть ли закон позволяющий разделить детей и в каких случаях? Суд о лишении родительских прав состоялся, Девочка в приёмной семье сроком на 6 мес.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение