Налоговая заблокировала счет и банк не снимает арест - как решить проблему?

• г. Тамбов

Налоговая заблокировала счет. После разрешения вопроса, они отправили электронно письмо в банк для разблокировки счета. На следующий день после отправки письма банк должен был снять арест со счета, но этого не произошло. Налоговая говорит, что решение отправлено, а банк не видит это решение и отказывает во всех решениях вопроса, потому что на разблокировку счета влияет только получение ответа из налоговой электронным способом. Отправляли письма из налоговой два раза (день через день) Какие действия предпринять, чтобы повлиять на снятие банком блокировки?

Ответы на вопрос (1):

Какие действия предпринять, чтобы повлиять на снятие банком блокировки?
Пишите претензию руководителю банка и жалобу в отделение ЦБ РФ в регионе.

Спросить
Пожаловаться

У мужа заблокировали счет в МТС-банке, с которого банк списывал платежи по кредитам. Выяснили, что инициатором блокировки являлась налоговая из-за задолженности. Задолженность оплатили, позвонили в банк, сказали, что налоговая отправит им официальное письмо о разблокировки по почте. Банк в ответ сказал, что нужнл оплатить 5600 руб (часть денег уйдет на разблокировку счета и 3417 руб на погашение очередного платежа). Мы отказались, потому что нет свободных денег в распоряжении, ведь мы внесли очередной платеж вовремя, но снять его не могут, т.к. счет заморозили. Нам сказали, что записали разговор о том, что мы отказываемся платить 5600 руб и что заведут дело. Мы ответили, что пусть идут проценты по просрочке, пока они не получат письмо. Имеют ли право заводить дело, если фактически деньги мы внесли (пусть они и заблокированы на счету), письмо о разблокировке отправлено им от налоговой. У нас есть копия этого письма.

Разблокировка счетов банками, оригиналы документов или копии.

По закрытому исполнительному производству до сих пор заблокирован счёт в банке. Постановление о разблокировке счета несколько месяцев назад было отправлено в банк в электронном виде приставом, и банк разблокировал часть счета. Операций по счетам не было. Далее банк стал требовать клиента самому переправить постановление на бумажном носителе. Поскольку курьерский приём (сдача документов курьерами) у банка закрыт, то банк требует переправки клиентом постановления о разблокировке счетов по почте. Но тут вопрос вот в чём: Требует переправки не копии постановления, а оригинала. Копии в офисе с оригинала банк не заверяет. Сам банк постановление не отсылает, ссылаясь на то, что "у него такой функции не имеется". Вопрос: правомерно ли требование банка о переправке оригинала (именно оригинала), а не копии, постановления о разблокировке счёта в банк клиентом по почте, поскольку если не постановление о разблокировке, а другой документ (паспорт), не требует же банк отправки по почте оригинала паспорта клиента самим клиентом? Если возможно, укажите, какие инстанции курируют работу банков в области разблокировки счетов?

26.05.2017 судебным приставом был наложен арест на мой счет, несмотря на то, что обязательства по задолженности я выполняла. Ранее, а именно, 16.05.2017 года, было направлено письмо в Россельхозбанк о блокировке моего счета. Мне никаких уведомлений от суд. пристава об этом не поступало. Все требуемые суд. приставом документы я принесла 08.06.2017. Арест на счета был снят в тот же день. Но канцелярия письмо о разблокировке счета отправила банк в только 19 июня 2017 года, мотивируя это тем, что управление не снабжает ее, бедную канцелярию, конвертами и марками. Самое интересное: счет у меня в Россельхозбанке, а поскольку у нас в районе (Новосибирская область) нет головного офиса, его, кстати, нет и в Новосибирске, письмо почтой России будет идти не менее недели и возвращаться же почтой России также не менее недели. И разблокировка счета произойдет, надо думать, учитывая все эти нюансы в течение месяца-полутора. Как жить, как оплачивать ком. услуги, платить кредитные долги при таких условиях, если счет у меня один, дополнительных доходов никаких. Вопросы:

1.в течение какого времени служба суд. приставов обязана отправить письмо о разблокировке счета в банк после снятия ареста;

2. является ли оправданием для СПП отсутствие марок, конвертов;

3.обязан ли суд. пристав каким-то образом сообщать своему клиенту о блокировке счета и указывать причины, из-за чего будет осуществляться блокировка счета до того, как эта операция произойдет;

4. каким образом можно контролировать этапы прохождения разблокировки карты и счета через почту России?

С уважением, Людмила.

Заблокировали личный кабинет в сбербанке. По ФЗ-115. предоставлял документы на разблокировку. По истечении времени отказали в разблокировке. Прошол год после блокировки. Вопрос как то можно осуществить разблокировку другим способом? Также плачу кредит ипотеку. В доступе постоянно отказывают.

Имеются просрочки по кредиту 3 месяца. Банк заблокировал зарплатную дебетовую карту. Звонил спрашивал почему заблокировали. Первый раз сказали что из-за просрочка по кредиту и что нужно внести необходимую сумму на мастер счёт для разблокировки. Но как я это сделаю если карта заблокирована, так как эта карта является единственным способом перевода денег на этот счёт?

Заходил на сайт ФССП и на мое имя и фамилию процессов и решения по блокировке и списания нет.

Позвонил второй раз сказали что в комментариях по блокировке написано обратиться в отделение банка.

Насколько правомерно действия банка и могу ли я просить о разблокировки карты так как она является единственным способом пополнение счета для оплаты просрочки. Других способов оплаты просрочки нет.

И при этом с карты не перечисляются деньги в счёт погашения задолженности.

По требованию приставов были арестованы два счета в одном банке - и дебетовый, и кредитный. Платеж и прекращение ИП было произведено 15.09.2015. А счета были заблокированы 17.09.2015. причем приставы не уведомили об аресте, узнала об этом только от сотрудников банка. На каждом счету была заблокирована сумма просроченного платежа - 21000, то есть в общей сложности заблокировано 42000. По кредитной карте появилась просрочка платежа, так как внести платеж на арестованный счет, как сказали в банке - невозможно. После предоставления бумаг в банк сказали срок разблокировки - 5 рабочих дней. За эти дни также идет начисление пеней по кредиту. Вопрос: ! Правомерны ли действия приставов - блокировка счета после окончания ИП, непредоставление сведений о блокировке счетов. 2. Возможно ли оспорить начисление пеней по кредиту на время, которое банк тратит на разблокировку счетов.

Здравствуйте! Как заблокировать расчетный счёт юридических лиц в банке? И что нужно для разблокировки и сколько времени займёт разблокировка этого же счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая заблокировала счет за неуплату страховых взносов. С этого (заблокированного) дня на мой расчетный счёт поступала оплата частями и оставалась в заблокированном виде. В середине блокировки к налоговой присоединилась блокировка от судебных приставов на сумму в 2 раза меньше по этому же постановлению. Когда блокировка от налоговой была погашена, поступающие на счёт деньги стали уходить судебным приставам. Налоговая отправила письмо судебным приставам о том, что моя задолженность погашена. Блокировку не сняли. Через 5 дней налоговая снова отправила письмо судебным приставам. Блокировку не сняли. Деньги продолжали уходить. Через 5 дней я позвонила сама сп и сказала, что с момента письма от налоговой прошло уже 10 дней, а мой счёт до сих пор в минусе. Мне сказали, что сегодня мне остановят блокировку и вернут деньги. На мой вопрос когда? СП ответила где-то через 2 недели! На следующий день от сп поступил платеж на сумму 700 рублей, а списано было 14000. Мне нужны деньги. Куда жаловаться?

На счета в банке был наложен арест, в понедельник задолженность была погашена у судебных приставов и в этот же день они направили электронное письмо банку о снятии ареста, счета всё еще не доступны, банк говорит, что снятие ареста происходит в течении 9 рабочих дней. Так ли это? И можно как-то ускорить процесс?

Арестовали зарплатной карту ВТБ 24, судебный пристав отправила Постановление о снятии ареста и разблокировки карты на электронный адрес втб 24, я поинтересовалась у сотрудников банка получили ли они постановление от пристава на что мне пришёл ответ Сообщаем, что разблокировка карты, заблокированной по постановлению судебных приставов, может быть произведена только после получения Банком ВТБ 24 оригинала постановления судебных приставов об отмене решения о наложении ареста/об отмене обращения взыскания на денежные средства.

Также с постановлением необходимо предоставить Поручение судебного пристава о передаче в Банк данного Постановления (документ, в котором судебный пристав дает полномочия (разрешение) клиенту предоставлять в Банк Постановление).

Документы необходимо передать в любой офис ВТБ 24 либо направить почтовой связью/курьером по адресу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

Сожалеем, но документы, направленные по электронной почте или факсу, не принимаются Банком в работу.

Почему работники банка принимают в электронном виде постановление о наложении ареста, а о снятии нет и что можно сделать ведь по п.4 ст.70 фз об исполнительном производстве срок снятия ареста три три дня после получения отмене ареста от приставов, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение