Что делать, если банк продал мой кредит - платить коллекторам или ждать суда?

• г. Арсеньев

Если у меня есть задоженность по кредиту и банк сообщает что продал мой кредит стоит ли мне платить коллекторам или дождаться суда а потом выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Если сумма небольшая, то разумнее будет избавиться от коллекторов путем погашения задолженности.

Если сумма крупная, то лучше ждать суда. Судебное разбирательство в таком случае будет более приемлемее, так как в ходе слушания можно попросить судью снизить сумму штрафных санкций в связи с определенными важными жизненными обстоятельствами.

Добрый вечер! Банк обязан уведомить вас в письменной форме о продаже долга, все что говорят по телефону не всегда на практике является правдой. Оплата коллекторам - рискованное дело, Вам необходимо брать письменные подтверждения такой оплаты, так как очень часто возникают проблемы с доказательством факта оплаты. Если нет возможности оплатить сразу всю сумму, обратившись непосредственно в офис коллекторов (только при предоставлении договора цессии, не агентского договора) и взять справку о том, что к вам больше нет финансовых претензий, то лучше ждать судебного разбирательства.