Меня подозревают в краже - что произойдет, если потерпевший не явится и зачем мне проходить полиграф?

• г. Волгоград

Меня зовут Александр. На меня написал заявление о краже мало знакомый мне человек. Кражу я не совершал. Меня допрашивали опера, следователь. Объвинения не предъявили. А тот кто написал заявление ("потерпевший") не является ни на допросы, ни на очную ставку. Следователь говорит, чтоб я его сам нашёл и привел в полицию. Скажите, если он так и не объявится - что как, что со мной будет. Следователь говорит, что мне надо пройти через полиграф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите заявление на заведомо ложный донос, вы никого не должны разыскивать. Это полномочия правоохранительных органов. Также можете написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый на допросе категорически отрицал свою причастность к краже и утверждал, что кражу совершил не он, а его приятель. В процессе расследования были собраны доказательства, его изобличающие. В деле отсутствовали доказательства, свидетельствующие о причастности к краже его приятеля. Правомерно ли, что после предъявления обвинения в совершении кражи следователь вынес также постановление о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос?

Имеет ли право сотрудник полиции (участковый) предложить пройти проверку на полиграфе человеку, на которого написано заявление в подозрении на кражу. Человек не находится под следствием, ему не предъявлены обвинения. (бывшая сожительница обвиняет в краже документов). Нарушены ли права человека со стороны полиции?

Здравствуйте. Если следователь знает, что потерпевший написал заявление на кражу, но по факту это ложный донос, при чем следователь сам говорит что кражи нет, должен ли следователь предпринять или завести дело на заявителя о ложном доносе?

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

Такая ситуация. На работе были кражи, не могли никого найти. Решили пройти полиграф, он показал на меня. Я ничего не брал. Теперь шантажируют тем, что пойдут с результатами в полицию. А так как полиграф не является доказательством, то человек пойдет как свидетель и скажет что видел как я совершал кражу. Есть диктофонная запись этого шантажа. Как мне действовать в этой ситуации? Что мне грозит?

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Совершена у меня кража 2 дня назад, украли велосипед, написал заявление, в полиции приняли заявление, пояснив с намеком, чтобы я не торопился с открытием уголовным дела, сказав, что подождите мы сейчас попробуем поискать несколько дней, кто это совершил. Сама кража попала на видео наблюдение, действия кражи хорошо видны. Пока же человека совершившего кражу не нашли, возможно с другого города. Вопрос, как мне узнать, полиция открыло уголовное дело или нет, так как талон уведомление при поступлении заявления я на руки не получил, а следственно мое заявление теоретически может просто лежать на полке, что мне нужно вообще сделать и спрашивать, звонить как идет дело?

На работе меня обвинили в краже и проводили со мной беседу, я обвинил другого человека в данной краже-была сделана аудиозапись без моего ведома и предоставлена в полицию. Могу ли я отказаться от этих слов так как я не уверен что этот человек совершил кражу и что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение