Как я нашла своего отца через 26 лет и что делать, если он отказывается сделать тест ДНК?

• г. Благовещенск

Скажите я нашла через 26 лет своего отца, у него своя семья двое детей у него от первого брака и двое от второго, и я.Предложила ему сделать тест днк он отказался, я могу что то сама сделать?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право на основании ст 3 ГПК РФ обратиться в суд в иском на вашего биологического отца о признании его вашим отцом Решайте сами-хотите вы судиться или нет Потому что другого варианта здесь не существует.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства, суд назначит экспертизу ДНК, после чего вынесет решение. Вы будете иметь все права (наследство и.т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я нашла своего отца спустя 30 лет, он меня игнорирует, грубо на меня реагирует, я хотела бы дакозать по Днк, что он мой отец и привести его к ответственности за все года, как это сделать? У меня в свидетельстве о рождении он не вписан.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! У моего гражданского мужа есть двое детей от первого брака, разведен он давно, в 2002 году. Инициатором развода была его бывшая жена, дети остались с ней. Муж обязался выплачивать ей алименты на детей. Сумму выплат, как он объясняет, они определили полюбовно. Все это время по сегодняшний день он ежемесячно перечислял ей алименты на ее сберкнижку. Видеться с детьми она не препятствовала, младшего сына мы даже брали несколько лет подряд к себе на летние каникулы. В прошлом году купили ему компьютер. Когда умерла свекровь, оставив по завещанию нам два дома, один из них мой муж переписал на младшего сына. Но месяц назад до нас случайно дошли сведения, что за ним якобы числится огромный долг по алиментам. Мы решили эти сведения перепроверить и сделали запрос в отдел служебных приставов по месту проживания его бывшей семьи (просто мы проживаем в разных регионах). Какого же было наше удивление, когда нам пришел ответ, что он задолжал жене 312000 рублей. Производство по взысканию алиментов заведено еще в сентябре 2009 года, мы целых два года ничего об этом не знали, никаких бумаг и извещений не получали, а долг все копился. Мы уже сейчас задним числом начали искать информацию в интернете об алиментах и вычитали, что поскольку муж нигде не работал с 2002 года, то алименты исчислялись исходя из средней зарплаты по региону, а это огого какая сумма, он зарабатывал меньше и высылали конечно тоже меньше положенного, но дело в том, что бывшая супруга никаких требований не выдвигала, а мы и продолжали платить как платили. Конечно это наша вина, но как теперь быть?

Можем ли мы как-то оспорить правомерность начисления долга, ведь муж даже не был извещен об этом, долг ведь начисляется на основании решения суда или я не права? Погасить такую сумму долга у нас нет никакой возможности, я не работаю, так недавно у нас родился ребенок. Пристав сегодня по телефону сказала мне, что муж мой якобы скрывался от уплаты алиментов, что он уже несколько лет в розыске, а мы ничего понять не можем, я сама лично ходила деньги в банк отправлять каждый месяц, мы приезжали регулярно к его детям - какая-то двойная игра! Посоветуйте пожалуйста как быть, как аннулировать долг, если это вообще возможно? Алименты теперь, наученные горьким опытом, естественно будем выплачивать в размере 1/3 от заработной платы мужа, так как он полгода назад начал работать официально. И если не получится аннулировать долг, могут ли его высчитывать из его зарплаты сверх 1/3.Чем вообще может грозить невыплата такой суммы? Из собственности у него только дом. Извините за такой сумбурный вопрос. Будем признательны за любые советы!

У меня первый ребенок от другого брака, остальные двое детей совместные со вторым мужем. Старший ребенок, ге удочерен, имеет своего отца. Являюсь ли я многодетной.

Женат, двое детей. Случайно узнал, что второй ребенок не мой. Хочу сделать тест ДНК, и основываясь на результатах отказаться от отцовства. Это возможно? А аннулировать фамилию? Если жена не согласна с проведением теста, могу ли потребовать через суд? Останутся ли на мне родительские права после снятия отцовства?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Хочу найти своего отца, о нём нечего незнаю, ни ФИО никаких данных, никогда не видела, с самого рождения, мать много с кем имела романы, хотя может она и знает от кого я но не говорит, что мне делать, очень хочется хотя бы узнать кто он,и знал ли обо мне, может он не знал что мать беременна мной, если он будет не против с удовольствием буду поддерживать отношения,20 лет незнаю чья я ( (просто грустно не знать кто твой папа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно сделать отцовство если бывшая жена против делать днк на ребенка? И если я через суд буду делать тест днк, если она откажется от него сын автоматически подтвердится что мой или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение