Оказание материальной помощи сотрудникам после пожара - правила налогообложения, написание приказа и предоставление документов

• г. Барнаул

У 2 наших сотрудников произошел пожар, оказали материальную помощь, облагается ли это налогом или нет, как правильно написать приказ, какие документы должны предоставить погорельцы (просто копии или заверенные), так чтобы не возникло проблем с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Обучение работе сотрудников, а именно, как правильно оформить, как составляются приказы и тп - на платной основе.

Вы за это зарплату получаете, а решить вопрос пытаетесь бесплатной в интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Следующего плана:

Организация оказала материальную помощь своей сотруднице в связи с заливом ее квартиры по вине третьих лиц.

Имеется акт ЖЭУ. Каким образом сумма материальной помощи облагается налогом на доходы физ.

лиц?

Спасибо.

В собственности у физического лица имеется площадь нежилого помещения. При его продаже, чтобы не было проблем с налоговой, в какие сроки я обязана уплатить налог на прибыль, какая сумма облагается налогом, какие документы при этом необходимо предоставить для налоговой и в какие сроки. Заранее благодарна.

У сотрудницы сгорела квартира. На работе оказали материальную помощь в вязи с пожаром. Где взять справку, что действительно был пожар, чтобы не удерживать НДФЛ с материальной помощи?

1) как правильно составить возражение на апиляционную желобу по уголовному делу?

2) к возражению какие документы можно предоставить? Достаточно копий или копии заверенные подписями?

В 1995 г. произошёл пожар в квартире.. и погибли родители. При пожаре квартира выгорела и была непригодна для проживания. В 2009 г. при обращении в отдел опеки и попечительства для постановки на очередь для предоставления жилплощади опекаемого должны были предоставлены документы с пожарной части о том, что действительно был пожар. Мне ответили, что документы хранятся 5 лет и посоветовали обратиться в суд для признания, что действительно был пожар в этой квартире.

Какие документы я должен предоставить в суд, Как написать заявление, и должен ли я предоставить свидетелей пожара?

Хочу подарить приватизированную квартиру племяннику, т.е. оформить дарственную на него. Как правильно оформить договор дарения - указать рыночную стоимость или стоимость БТИ, чтобы у него не возникло потом проблем с налоговой и какие могут быть еще "подводные камни".

Налог в размере 13 процентов ему придется платить или все же мы считаемся близкими родственниками и дарение налогом не облагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление, в профсоюз на материальную помощь, чтобы собрать ребёнка в школу, если мать одиночка. И какие документы должны прилогаться к заявлению.

Как правильно продать наследственный авто если в наследстве участвуют дети? Какие документы я должна предоставить покупателю, чтобы у не возникло проблем при постановке на учет.

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение