Отказ от оплаты частного детсада - как действовать и восстановить платежи?

• г. Хабаровск

Являюсь владелицей частного детсада. Одна семья привела двух детей и мы заключили договор о том, что дети будут ходить в сад, но платить будут в рассрочку. Но прошло несколько месяцев и в день оплаты мать отказалась оплачивать сад, аргументируя это тем, что больше они ходить не будут. Что мне нужно сделать в данной ситуации? Куда обращаться, что эти люди заплатили за то время, когда их дети ходили в сад? И есть ли шанс выбить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Являюсь владелицей частного детсада. Одна семья привела двух детей и мы заключили договор о том, что дети будут ходить в сад, но платить будут в рассрочку. Но прошло несколько месяцев и в день оплаты мать отказалась оплачивать сад, аргументируя это тем, что больше они ходить не будут. Что мне нужно сделать в данной ситуации? Куда обращаться, что эти люди заплатили за то время, когда их дети ходили в сад? И есть ли шанс выбить деньги?

Пишите заявление в мировой суд. Шанс всегда есть.

Здравствуйте, Елена

У Вас есть договор. Если у Ваших клиентов есть задолженность, обращайтесь в суд. Предварительно отправляйте им письменную претензию.

ПО поводу "выбить деньги" мы не можем ответить на этот вопрос.

Взыскивайте долг в суде Обращайтесь с исполнительным листом к приставам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у Вас заключен договор, есть доказательства того, когда дети посещали сад, когда нет, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы по договору.