Отказ от оплаты частного детсада - как действовать и восстановить платежи?

• г. Хабаровск

Являюсь владелицей частного детсада. Одна семья привела двух детей и мы заключили договор о том, что дети будут ходить в сад, но платить будут в рассрочку. Но прошло несколько месяцев и в день оплаты мать отказалась оплачивать сад, аргументируя это тем, что больше они ходить не будут. Что мне нужно сделать в данной ситуации? Куда обращаться, что эти люди заплатили за то время, когда их дети ходили в сад? И есть ли шанс выбить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Являюсь владелицей частного детсада. Одна семья привела двух детей и мы заключили договор о том, что дети будут ходить в сад, но платить будут в рассрочку. Но прошло несколько месяцев и в день оплаты мать отказалась оплачивать сад, аргументируя это тем, что больше они ходить не будут. Что мне нужно сделать в данной ситуации? Куда обращаться, что эти люди заплатили за то время, когда их дети ходили в сад? И есть ли шанс выбить деньги?

Пишите заявление в мировой суд. Шанс всегда есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена

У Вас есть договор. Если у Ваших клиентов есть задолженность, обращайтесь в суд. Предварительно отправляйте им письменную претензию.

ПО поводу "выбить деньги" мы не можем ответить на этот вопрос.

Взыскивайте долг в суде Обращайтесь с исполнительным листом к приставам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас заключен договор, есть доказательства того, когда дети посещали сад, когда нет, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я продавала квартиру в рассрочку, покупатели выплачивали деньги в течении 17 месяцев, при этом проживали в данной квартире и делали там ремонт. Я не прослезилась за тем, чтобы они оплачивали коммунальные услуги. Переоформили квартиру и заключили сделку в ноябре 2021 года, сейчас мне пришло исполнительной производство от приставов за коммунальные платежи за период с сентября по декабрь 2021 года. Оплачивать они отказываются и не выходят на связь. Договор не заключили. Можно что то сделать а этой ситуации? Свидетели есть риелтор и соседи.

Заключила Договор на оказание юридических услуг, внесла полную оплату, но обстоятельства изменились и мне больше эти услуги не нужны, но расторжение доовора оп условиям в одностороннем порядке невозможно, обратилась в другую юридическую фирму, где мне предложили помочь расторгнуть договор и вернуть деньги, внесла предоплату! Но теперь понимаю, что и те и другие мошенники! Что делать в данной ситуации, куда обращаться и как расторгнуть эти договоры и вернуть себе хоть часть денег?

Мы многодетная семья. Первый ребенок пошел в сад. Заведующая заставляет оплачивать посещение детского сада, объясняя это тем, что в ее саду очень много многодетных, и, если все многодетные будут ходить бесплатно, то детский сад не на что будет содержать. Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой? Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?

У меня двое детей, старший ребенок ходит в садик по месту проживания, а младшему место в этом саду не дали, но дали по месту прописки. (это разные поселки, 10 км.расстояние) мне возить их очень тяжело. Я хочу что обе ребенка ходили в онин сад (по проживанию) что делать? Есть ли закон что дети из одной семьи должны ходить в один сад? (если есть то какой №)

У меня есть микро кредит, я сначала его не мог оплатить, но потом пришли к соглашению и мне оформили рассрочку на год. Меня это прекрасно устроило. Заключили договор, договор заключали через интернет, как и когда я брал заем.

Я оплатил первый взнос 23 ноября, у меня сразу же в личном кабинете включилась рассрочка и я успокоился, т.к. следующий платеж только через месяц должен был быть.

Но 29 ноября мне начали звонить взыскатели и говорить, что мой заем передают коллекторам, что я не оплачивал первый платеж по рассрочке и рассрочка отменена.

После долгих переговоров с ними выяснилось, что их система ступила, платеж был, я ничего в договоре не нарушал, но по техническим причинам они не могут мне опять включить рассрочку в личном кабинете, только продлить займ на 7 дней могут за этот платеж и все.

Я с этим не согласен, я заключил договор, он у меня есть, они получается полностью отказались от своего договора и гнут свою линию. Что мне делать в этом случае? Я согласен рассрочку платить по договору.

Сегодня обратилась в жко с просьбой сделать рассрочку по оплате услуг за коммунальные услуги (накопилось 70000 т.р) на что они мне ответили, что рассрочка дается только в том случае, если я оплачу 1/3 части долга тогда они заключат со мной договор о рассрочке и только на 10 месяцев не более (больше 10 месяцев они никому не дают), подскажите правомерны ли их условия предоставления рассрочки.

Скажите, пожалуйста, правильно ли это? В дет. саду были два дня открытые уроки в группе. На них присутствовали не все дети, в это время моя дочь и еще несколько детей сидели в спальне. Их не пустили на открытый урок, аргументируя тем, что мест не хватило, хотя группа большая. Почему такая дискриминация детей? Как выбирают тех, кто должен присутствовать, а кто то сидеть в спальне? Получается, что дети сидели одни? Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с автошколой на обучение в рассрочку через банк. Банк одобрил и перевел на счет автошколы нужную сумму. Мне сказали перезвони через месяц, когда будет собрана группа. Но, к тому времени, когда они позвонили, меня арестовали и я отбывал наказание 3 года. За это время, старший брат ходил к ним и объяснял ситуацию, что я обучаться не смогу, и нужно вернуть банку деньги, а они совершили несколько незначительных платежей, якобы от моего лица и бросили это дело. Банки и приставы требуют у меня, чтоб я оплатил. Что мне можно сделать?

МЫ многодетная семья (трое детей) на данный момент выплачиваем рассрочку двух км.кв.Хотим подать на расширение. Какие документы нужны и куда нужно обращаться.

Ребенку на данный момент 2 года, 7 мес. Писали на один садик и по прописки он нам и должен был достаться, получили другой. Аргументирую все тем, что в садике, куда мы писали заявление, не будет 1-ой младшей группы (они утверждают, что это дети кто родился после 1-го ноября (мы 2-го ноября) ). ходила в этот садик, видела списки детей кто идет в этот садик (только во вторую младшую) там есть дети родившиеся в ноябре. Как мне выбить место в этом садик, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение