Можно ли продать инвалидному авто без регистрации и учёта в ГИБДД? Какова ответственность за не постановку на учёт в заданный срок?

• г. Краснодар

Я инвалид первой группы (производственная травма). От ФСС получил авто с установленным ручным управлением. Могу ли я продать авто без регистрации и постановки на учёт в ГИБДД. И какая ответственность за не постановку на учёт в десятидневный срок, если машину не продам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За то,что не поставили автомобиль на учет вовремя положен штраф от 1,5-2000 т.р.

Вам все же надо поставить авто на учет на себя, чтобы подтвердить право собственности, а потом продавайте.