Сколько времени обычно занимает рассмотрение уголовного дела в суде 2 инстанции перед передачей в суд 1 инстанции?

• г. Екатеринбург

В среднем через какое время рассмотренное уг-дело из суда 2 инстанции попадает в суд 1 инстанции (в районный)? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

В среднем через какое время рассмотренное уг-дело из суда 2 инстанции попадает в суд 1 инстанции (в районный)? Спасибо за внимание.

от 2 недель до 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции рассматривающий гражданское дело по правилам суда первой инстанции выдает исполнительный лист или это делает суд первой инстанции при ранее рассмотренном деле, до пересмотра?

Ответчик мне истцу никак не пришлет жалобу на решение суда первой инстанции (районный суд), оригинал жалобы - уже в суде. Следующая инстанция - Краевой суд. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела в этом случае подается куда?

ВАРИАНТЫ

1. на имя председателя районного суда в районный суд

2. на имя председателя краевого суда в краевой суд через районный

3. Нина чье имя - просто в краевой суд через районный

4. Другой вариант, прошу пояснить.

Для особенных юристов - это реальный вопрос по реальному делу.

Я подал исковое заявление по гражданскому делу в районный суд первой инстанции. Мне отказали. Я подал в областной суд в апелляционную инстанцию. Там мне тоже откажут. Дальше мне в какой последовательности подавать и куда? И как подавать - через суд первой инстанции или прямо в суды второй инстанции и третьей? Госпошлину куда при этом платить? И что такое надзорная инстанция?

В какой суд подавать кассационную жалобу по трудовому спору в связи с наложением взыскания?

1 инстанция - районный суд г.Перми

2 инстанция - апелляция в краевой через суд 1 инстанции

А в какой суд подавать кассацию на решение апелляционного суда? В президиум краевого суда через суд 1 инстанции или в президиум краевого суда чрез краевой суд?

Жду ответа.

Напомните инстанции в суде.

Нужно помочь подруге! Город Казань.

Сначало подают в районный суд, если районный отказ, тогда в апеляцию районного суда, а потом в кассационную. Инстанцию районного суда? Или после районного сразу в Верховный суд.

Спасибо.

Кассационную жалобу по гражданскому делу на решение суда апелляционной инстанции (областной суд) подавать через суд первой инстанции (районный суд)? Или непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции? Хотелось бы отправить в электронном виде.

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Нужно ли к Апелляционной жалобе прилагать Исковое заявление, рассмотренное судом первой инстанции или дело из суда первой инстанции затребуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция (областной суд) отменила решение суда первой инстанции (районный суд) и вернула его на новое рассмотрение.

В течение какого времени суд первой инстанции должен рассмотреть дело по новой?

Прошу Вашего совета. У меня завершилось гражданское дело в суде общей юрисдикции. Решение суда - отказ во всех требованиях. В суде кассационной инстанции решение меня также не удовлетворило, хотя кое-что там пересмотрели. Собираюсь обращаться в суд надзорной инстанции. Подскажите, в какой форме подается туда обращение (в форме заявления или жалобы? В этом документе обращать ли внимание суда надзорной инстанции, в чем была неправота предыдущих судебных инстанций или допускается лишь представление доказательств по делу (находящихся в деле суда первой инстанции). Буду благодарна за Ваши разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение