Заголовок - Оставление ребенка одного в детском саду – нарушение безопасности и необходимость документирования

• г. Ханты-Мансийск

Мама не приводит ребенка в детский сад, а отправляет его одного. Это считается оставление ребенка в опасности (не известно, что может произойти по дороге)? Есть ли форма документа (акт, справка, докладная?), которую мы должны составить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Виктория.

В таком случае достаточно письменно уведомить органы опеки. Уведомление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация занимается детским отдыхом (летний лагерь). По закону, родители, которые отправляют ребенка в детский лагерь, должны отдать нам оригинал справки по форме 079 (справка оформляется на ребенка). Но проблема в том, что к нам в лагерь хотят отправить ребенка, который учится за границей и справку по форме 079 ей точно не дадут. Как быть?

Воспитатель находился на больничном листе со своим ребенком. При этом они пришли вечером в детский сад на репетицию. Мама-воспитатель оставила своего ребёнка одного в группе и ушла. Ребёнок выпрыгнул из окна и получил травмы. Можно ли применить к маме-воспитателю дисциплинарное взыскание? Уголовное дело по отношению к ней уже завели за оставление ребёнка в опасности. Спасибо!

Моему ребенку 2 года, при постановку ребенка на очередь в детский сад, мамой ребенка не была предоставлена справка о том, что мама ребенка имеет справку об инвалидности III группы, сейчас хочу подать эту справку! Вопрос: Как скоро нам должны предоставить место в детском саду (город Сочи)? Заранее спасибо!

Ребенок посещает детский сад, с утра на занятиях в физкультурном зале получил травму легкой степени тяжести. Ребенку не оказали квалифицированную помощь, мне (маме) не сообщили, когда пришла забирать его увидела отёк десен - спросила что случилось - воспитатель даже не посчтитала нужным объяснить, ответив, а это в не в мою смену. Вопрос: как правильно составить заявление в прокуратуру иди полицию, чтобы воспитателей привлекли к ответственности за оставление ребенка в опасности?

В Детский сад водят брльного ребёнка уже на протяжении почти месяца, медик с сада отправляет домой со справкой о болезни ребёнка, а на следующий день Мама приносит справку от педиатра, что ребёнок здоров. Ни медика ни воспитателя Мама не слушает, приводит ребёнка и уходит. С заведующей тоже разговор не получился. Пол группы деток уже на больничном из-за него! Куда можно обратиться в данной ситуации? Могут ли эту маму вообще лишить места в садике?

Ребенку отказали в приеме в сад на основании того, что справка о допуске к посещению ДОУ выдана другой поликлиникой. Требуют справку, подписанную врачом той поликлиники, к которой привязан детский сад. На просьбу старшей медсестре (врача в саду нет!) показать нормативные документы, регламентирующие это отправляют к директору ДОУ. Директор же говорит, что вопрос решает медсестра.

Законно ли это? Ребенок привязан к поликлинике по месту прописки одного из родителей, прописка которого отличается от прописки ребенка и места посещения ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама сама работает воспитателем в детском саду, ребенку уже 2 года и 2 мес., стоит в очереди в детский сад по прописке и стоит в череди в детский сад, где работает мать (т.е в 2 детских сада). Если мать хочет выйти на работу, а ей отказывают в том чтобы принять ребенка в садик, мотивируя тем, что в этом году (2015) берут детей 2012 года рождения (приказ департамента). Хотя достоверно известно, что в этих садах есть группый ясли, т.е. с 2-х лет. (и в том, по прописке и в том, где работает мать), и известны дети до 2-х лет которых берут в эти сады.

Вправе ли мать требовать принять ребенка в сад по месту ее работы? Что вообще делать? И какими законами руководствоваться?

Я по второму ребенку одинокая мама и получилось так что мы не попадаем в детский сад в 1.6 месецев хотя по закону мы должны пользоваться приимуществом так как я работающая и мой старший ребенок посещает этот же детский сад, но в администрации мне сказали что якобы одинокие мамы идут через одного ребенка, но в законе это нигде не регламентировано. Как быть?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение