Заголовок - Оставление ребенка одного в детском саду – нарушение безопасности и необходимость документирования

• г. Ханты-Мансийск

Мама не приводит ребенка в детский сад, а отправляет его одного. Это считается оставление ребенка в опасности (не известно, что может произойти по дороге)? Есть ли форма документа (акт, справка, докладная?), которую мы должны составить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Доброго времени суток, Виктория.

В таком случае достаточно письменно уведомить органы опеки. Уведомление пишется в произвольной форме.