Доказательства возможности выплаты долга в размере 400 тыс. руб. и невыполнение обязательств в течение 5 лет - умышленный признак или нет?

• г. Мурманск

Как доказать, что должник имеет возможность выплачивать долг (400 тыс. руб.), но не делает этого вот уже 5-й год? Является ли это умышленным признаком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, на лицо прямой умысле, можете подать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны должника (ст.159 УК РФ).

Если у него есть средства или имущество, то пристав взыщет, если никаких документальных подтверждений нет, то не сможете доказать.

Добрый день! Вам надо обжаловать бездействие пристава в суд. Удачи и всех благ!

Доказывается это конечно не на пальцах, а помощью предоставления документов подтверждающих доходы должника.