Возможно ли прописаться в Иркутске на время действия виде на жительства, полученного в Москве, на 5 лет?

• г. Иркутск

Помогите решить проблему пожалуйста. Вид на жительство было получено в Москве на 5 лет, можно ли прописаться на это время в Иркутске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п

Спросить
Пожаловаться

Есть вид на жительство и была отметка в внутрешнем паспорте Украины, паспорт утерян и получен новый в виде карты и в связи с этим направлены на замену вида на жительство. Только проблема в том, что и подоспела годовалая отчётность по виду на жительство и инспектор по району регистрации не хочет принимать нашу отчётность и отправляет сначала поменять вид на жительство и перевести на новый паспорт или на загран паспорт. А, вот и документы на замену вида на жительство говорят принимают только после отчётности годовой. Скажите пожалуйста кто в результате прав и что первое должно подаваться и куда обратиться для разъяснением данной ситуации? Вид на жительство выдавался в Нижнем Новгороде, прописка в Москве, где в результате решать этот вопрос или это не имеет значение?

Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство России стою на консульском учете в посольстве Узбекистана г Москве. У меня такая проблема помогите пожалуйста ребенку 3 года у него было РВП мы просрочили 7 месяцев теперь чтоб снова востановить нужен выезд и заезд чтоб получить эмиграционную карту нельзя ли без выезда решить эту проблему. Ребенок рожден в России.

Яне хочу получать гражданство РФ, но хочу жить в России, как можно дольше. Слышал, что вид на жительство, сможет решить эту проблему.

Пожалуйста, расскажите мне о виде на жительство: условия получения, и какое время я могу жить в РФ, после его получения. Спасибо!

Добрый день! Подскажите! Я гражданка Украины, есть регистрация по месту жительства в городе Бодойбо. Сама проживаю в городе Иркутск. Собака сгрызла вид на жительство, нужно его восстановить. Можно ли это сделать не по месту жительства в Бодайбо, а в Иркутске. Ибо перелет дорогой, не хотелось бы туда обратно мотаться.

Жил в Иркутске. Переехал в Москву. В Москве купил другую машину. Хочу оставить свои иркутские номера. Как это сделать?

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было получено наследство в виде 1/10 доли в квартире, находящейся в Новом Уренгое. Наследство оформлялось у нотариуса в Москве и здесь же были получены документы. Где зарегистрировать долю? Можно ли это сделать в Москве?

Я собираюсь переехать из Иркутска в Москву. Скажите, какие документы, нужные для регистрации в Москве, я должна получить по месту прописки и, на данный момент, жительства (в Иркутске), а какие уже в Москве?

Вид на жительство получено в Калининграде на данный момент живу в Москве В съемной квартире а хозяин не хочет регистрировать в таком случае куда обращаться и где можно будет прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение