Возможно ли прописаться в Иркутске на время действия виде на жительства, полученного в Москве, на 5 лет?

• г. Иркутск

Помогите решить проблему пожалуйста. Вид на жительство было получено в Москве на 5 лет, можно ли прописаться на это время в Иркутске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п