Возможность конфискации дачи из-за просрочки по кредиту и безработицы

• г. Москва

Просрочка по кредиту 2 мес. Почти год, как не работаю. На бирже не стою, ищю работу самостоятельно. Одна воспитываю ребёнка. Кредит вернуть готова, но в данный момент не чем. До этого платила исправно. Есть дача. В документах она не указана (по кредиту). Могут ли её забрать?

Ответы на вопрос (6):

Кредитор имеет право обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство, будут удерживать с дохода 50 %, могут наложить арест на любое имущество.

ЗДравствуйте, могут, если это не является вашим единственным жильем. Но только после решения суда и только судебными приставами. Однако много нюансов есть. Например несоразмерность продаваемого имущества долгам как шанс на отсрочку итд.

Вполне могут забрать и вашу дачу на основании статьи 80 Федерального закона Об исполнительном производстве. Тем боле денег нет у вас чтобы платить А если нет денег то обращают взыскание наимущество.

Конечно могут забрать, поскольку ваша дача не является вашим единственным жилым помещением, поэтому нужно подумать о том, чтобы переоформить вашу дачу на другое лицо.

Здравствуйте! А Вы не пробовали договорить с банком о реструктуризации долга? Забрать имущество могут только, грубо говоря, на ту сумму, которую Вы должны. Если будет решение суда о взыскании долга (без него никто имущество арестовывать не будет) , то Вы можете просить о применении рассрочки исполнения такого решения.

Здравствуйте, Вам стоит обратиться в банк с просьбой об отсрочке и реструктуризации кредита, банки могут пойти навстречу добросовестным плательщикам, в любом случае это будет лучше, чем Вы просто перестанете платить и банк со своей стороны начнет применять меры к погашению кредита вплоть до обращения в суд, после которого судебные приставы могут наложить арест на Вашу собственность (исключая единственное жилье). Присутствие юриста также может быть очень полезным при переговорах с банком и в суде, если дело до него дойдет.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!