Что имеет большую юридическую силу генеральная доверенность на квартиру или право наследования.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Естественно права наследования Это право дает вам приобрести квартиру в собственность Доверенность же такого права не дает.

В законе нет такого понятия – генеральная доверенность, доверенность никакого отношения к правам наследования не имеет, сформулируйте свой вопрос корректно.

Доброе утро, любая доверенность прекращает свое действие с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Соответственно право наследование будет иметь большую юридическую силу.

Доброго времени суток. Это абсолютно разные документы - право на наследство на основании завещания возникает после смерти наследодателя - доверенность же выдается на совершение определенных действий, но в случае смерти доверителя утрачивает дейсвтие.