Как вернуть деньги бывшему гражданскому мужу через суд - доказательства и действия

• г. Оренбург

Я для бывшего гражданского мужа брала кредит. Дело в том, что он не платит. Я позвонила и попросила его дать деньги на кредит. Он мне сказал денег нет, но ты займи я отдам. Я заняла у сестры его, он обещал отдать 15 сентября но не отдает, по итоги сейчас денег от него нет. Но есть смс, где он признает что должен деньги, и запись телефонного разговора. Подскажите реально ли через суд вернуть деньги? И что надо для этого?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в су с иском о взыскании этого долга, прикладывайте к иску в качестве доказательств наличия долга копию аудиозаписи телефонного разговора и скриншот СМС.

Этого для суда будет мало, скажу я Вам. Нужен либо договор либо расписка. Попробуйте в полицию обратиться. Если под протокол признается и озвучит сумму, то можно будет в суд обратиться. Уже будет документом. А сейчас шансов нет.