Могут ли предоставить рассрочку административного штрафа, если до подачи заявления я не смог ни сколько заплатить.

• г. Пермь

Могут ли предоставить рассрочку административного штрафа, если до подачи заявления я не смог ни сколько заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Да, могут предоставить.. Обратитесь в суд с заявлением и просите рассрочить оплату административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Могут, не посмотрев на то, что ничего еще не заплатили

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

(часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Для этого следует обращаться с заявлением в суд или или иному лицу, которое вынесло постановление о взыскании штрафа.

Согласно п. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужна помощь, 10 мая 2017 года суд обязал меня заплатить административный штраф, на добровольное исполнения 60 дней. Подали апелляцию, 8 июня суд оставил жалобу без удовлетворения. Так как сумма большая я попросил рассрочку на три месяца, суд определил: Предрставить рассрочку исполнения постановления мирового судьи сроком на три месяца. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ Постпновления о назначении административного наказания в виде админ. Штрафа исчечлять С Момента окончания рассрочки исполнения постановления 09 сентября 2017 года. Скажите пожалуйста, рассрочка дана до 9 сентября? И крайний день оплаты 8 сентября, верно?

Подал заявление на рассрочку административного штрафа 25.05.22. На 31.05.22 решения по рассрочке ещё нет. А 31.05.22 - последний день оплаты штрафа. Как поступить - оплатить сегодня или можно подождать решения о рассрочке?

На сколько суд может дать рассрочку по долгу, который находится у приставов, сумма большая, я не смогу ее погасить например за несколько месяцев, как сделать при подаче в суд заявления о рассрочке долга, что бы получить максимальный срок рассрочки и какой он может быть?

Определение о предоставлении рассрочки административного штрафа от 04.09.14, а вступило в законную силу 03.10.14. Рассрочку предоставили на 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, в каком месяце я должна окончательно выплатить штраф?

Сколько нужно заплатить госпошлину при подаче искового заявления о рассрочке исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считать рассрочку уплаты административного штрафа? Постановление от 24.03.2016. 18 апреля получено почтой. Вступает в законную силу 29.04.2016 г. И ходатайство на рассрочку также будет от 29.04.2016 г. Рассрочка 3 месяца считается с даты определения о назначении рассрочки (например, с 29.04.2016 по 29.07.2016) или после истечения 60-дневного срока на оплату штрафа?

Как составить заявление на рассрочку административного штрафа в мировой суд, если можно образец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение