- Вопросы об инфляции и пересчете суммы ущерба по ДТП после вынесения решения суда\n- Сроки подачи апелляции на решение суда и сроки для этого\n- Рекомендации о выборе приставов или негосуд

• г. Новосибирск

1.Верно ли я понимаю, что если в 2016 году вынесено решение о возмещении материального ущерба по ДТП, произошедшем в 2014 году, то я могу просить суд о пересчете суммы ущерба, принимая во внимание инфляцию 2014 и 2015 года? На руках решение суда и исполнительный лист для приставов.

2. Правильно ли я понимаю, что подав прошение о пересчете в январе 2017 года, я могу рассчитывать на учет инфляции по итогам 2016 года? Или нужно ждать до какого-то более позднего месяца?

3. Документы от суда получены по почте заказным. От какой даты идет отсчет срока подачи апелляции на это решение суда? От даты получения на почте? Верно ли, что дается 10 дней на подачу апелляции?

4. Имеет ли смысл связываться с государственными приставами (слышал, работают малоэффективно) или лучше поискать негосударственных коллекторов? Есть ли законная возможность заинтересовать финансово государственных приставов?

Заранее большое спасибо.

Руслан.

Ответы на вопрос (1):

или лучше поискать негосударственных коллекторов?
-Коллектора никто и зовут их никак. Никакими полномочиями они не обладают и любой их поступок подпадает под ту или иную статью Уголовного Кодекса РФ.

Только пристав-исполнитель имеет право проводить обеспечительные меры.

Вы слишком много задаете вопросов для бесплатного ответа.