Он сказал, что для того, чтобы выполнять этот заказ наша типография (ООО) должна зарегистрироваться в Избиркоме.

• г. Москва

Может быть мой вопрос покажется слишком сложным, но все же. К нам в типографию обратился представитель депутата и сделал хочет сделать заказ на рекламные материалы к предстоящей предвыборной кампании в Госдуму. Он сказал, что для того, чтобы выполнять этот заказ наша типография (ООО) должна зарегистрироваться в Избиркоме. Подскажите, так ли это и если да, то какими законодательными актами регламентируется.

Заранее благодарен за ответ!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Просто эти материалы предоставляются в избирком.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

(с изменениями от 27 сентября, 24 декабря 2002 г., 23 июня, 4 июля 2003 г.)

" Статья 54. Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов

1. Кандидаты, избирательные объединения, избирательные блоки, инициативная группа по проведению референдума и иные группы участников референдума вправе беспрепятственно распространять печатные, а равно аудиовизуальные и иные агитационные материалы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы, за исключением материалов, распространяемых в соответствии со статьями 51 и 52 настоящего Федерального закона, должны содержать наименование и юридический адрес организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов.

3. Экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии иных агитационных материалов до начала их распространения должны быть представлены кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком, инициативной группой по проведению референдума и иной группой участников референдума в соответствующую избирательную комиссию, комиссию референдума. Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы".

Спросить

Работаю в фирме ООО, делали заказ листовок в типографии.

Направил по почте макет в одну типографию, указал сроки и время доставки, готовых листовок, типография приняла макет. После этого нашел другую типографию с меньшей стоимостью, написал в 1 типографию, что заказ отменяю, т.к. нашел другую. На что мне сказали, что уже пустили листовки в печать и отменить заказ нельзя и выставили счет. Наша компания счет оплачивать не стала. Теперь типография требует оплаты, в противном случае грозятся обратиться в суд. На мой аргумент, что никаких договоров мы сними не заключали, они говорят, что письмо с заявкой заменяет договор.

Законны ли их требования, есть ли риски для нашей компании?

Спасибо.

Сделали заказ в типографии, оплатить хотели при получении. Заказ сделали во Вт после обеда, получение назначили на Пт. Сергея утром из-за дороговизны решили отказаться, но типография уже начала выполнять заказ. Что будет, если мы так и не согласимся забирать выполненный заказ? Все общение с менеджером велось по эл.почте.

Моя фирма поставляла материалы в типографию, в пятницу типография была на месте, сегодня там находится другая типография, как можно получить деньги за поставленную продукцию. Все документы включая акты сверки имеются.

Моя организация (я учредитель) оплатила счет 06.06.2013 на выполнение заказа типографии (печать журнала).

Через 10 дней я получаю устную информацию, что на типографию наехал рейдер (Роспромбанк, арендодатель площадей для этой типографии, не получивший оплаты за аренду от типографии). Что все опечатано, включая готовые тиражи и оборудование). К печати нашего заказа типография так и не приступала.

Я прошу вернуть платеж и прошу официальное уведомление. Мне приходит письмо за подписью директора типографии без даты с информацией, что все вопросы я должна обращать к рейдеру по захвату территории типографии. То есть, к Роспромбанку.

Далее ситуация осложняется., тем, что мне говорят, что нет документов (они опечатаны) и что нет денег на счету.

По совету нашего банка я пишу письмо в банк получателя с просьбой вернуть мой платеж, как ошибочно переведенный на счет типографии.

И я не получаю никакой информации ни от кого. Впроччем, как и возврат платежа.

На мои звонки реагируют след. Образом: документы опечатаны, денег нет, мы подали в прокуратуру и в суд на банк-рейдер. Вы что думаете, что вопросы так быстро решаются...

Через 2 недели звоню-ответ тот же,

И так до 15 августа. 16 августа звоню и ответ: мы сидим на поминках директора Холдинга Норма (в Холдинг Норма входит, он учредитель типографии и издатель журналов по строительству и т.п.).

Площади на которых располагалась типография закрыты, на звонки отвечает человек и говорит, что типография уже здесь не располагается.

ЧТО делать? Подскажите, пожалуйста, Я пыталась решить миром и не подавать в суд, а теперь...

P.S. В Холдинге Норма и типографии Мосполиграф работают родственники почившего директора Холдинга...

Должен ли год выпуска бланка диплома совпадать с годом выдачи?

И допустимо ли выдавать бланки разных типографий студентам? В медучилище всем выдали дипломы типографии Спецбланк Москва 2020 г, а мне типография Киржач 2020 г?

Я, как физ лицо, сама сверстала книгу и напечатала в московской типографии 300 экземпляров. В типографии сказали мне, что они не занимаются рассылкой обязательных 16 экземпляров. Я должна сама их отослать в Книжную палату? И как это делается - курьером? Или типография все-таки обязана это сделать сама?

Не могу говорить по телефону, вся семья спит. Сложилась следующая ситуация. Муж является членом родительского комитета в школе. К 1 сентября необходимо было изготовить бейджики для учеников. Муж вызвался помочь и обратился в типографию, в которой ранее для себя изготавливал визитки. Была озвучена сумма в 90 рублей, которую он донес до остальных родителей и вроде все были согласны. Типография изготовила бейджики, муж все оплатил за собранные деньги от родителей и предоставил для отчёта чек с печатью типографии.

Теперь появилась недовольная женщина, которая считает, что мой муж присвоил деньги себе, войдя в сговор с работниками типографии. Обвиняет его в нечестном заработке, и даже в том, что это его типография и деньги он все присвоил себе. Обвиняет публично, в общем чате родителей класса.

У мужа сохранилась вся переписка с сотрудником типографии, в которой видны все цены, и что муж ничего не добавлял к стоимости.

Вопрос: Может ли супруг подать в суд или обратиться в полицию с заявлением о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал печать фотокниги в типографии. Типографию нашел в интернете. На сайте типографии реквизиты юридического лица не указаны. Перевел деньги за заказ при помощи robokassa (безналичным переводом). Заказ не исполнен. Хочу вернуть деньги. Просьбы по телефону и электронной почте о возврате денег остаются без ответа. Планирую подготовить досудебную претензию и затем обратиться в суд. Для того, чтобы это сделать нужно знать реквизиты юридического лица. Как я могу их узнать?

Не сочтите этот вопрос шуткой!

Хочу клеить пилотки из газет, и продавать. Газеты собираюсь покупать у типографий как макулатуру. Сможет ли типография подать иск?

Подскажите как лучше сделать?

Спасибо.

Проезд к моему дому невозможен из-за шлагбаума, который самовольно установил директор типографии напротив. Мой дом и типография - стоят в переулке, который фактически является тупиком. Шлагбаум отгородил большую тупиковую часть переулка, делает его непригодным для проезда или парковки автомобилей местных жителей. Из-за него к моему дому не могут подъехать ни скорая, ни полиция, ни пожарные, ни служба газа. Вместо этого на образовавшуюся несанкционированную парковку ставят машины многочисленные гости типографии (которая сдает свои помещения в аренду коммерческим фирмам). Таким образом, машины, приезжающие в типографию, не платят за парковку и лишают возможности пользоваться придомовой территорией жителей дома. Ключи от шлагбаума жителям нашего дома не дают (директор типографии не хочет). До сих пор мы с этим мирились, так как машины жильцов пропускали внутрь и давали возможность парковаться на нашей придомовой территории. Теперь директор потребовал, чтобы мы убирали машины днем, а ставили их только вечером. Имеет ли директор типографии на это право и можем ли мы снести этот шлагбаум? Может быть, можем поставить свой? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение