Действительны ли документы на приватизацию 1998 г? Можно ли их не менять если квартира не будет меняться или продаваться?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы на приватизацию 1998 г действительны и ничего менять вам вовсе и не нужно, особенно, если квартира не будет меняться или продаваться.

Добрый день! Старые документы действительны. Только проверьте - есть ли штамп о регистрации в БТИ, многие договор подписали, а до регистрирующего в те года органа - БТИ (МТИУНИ) не дошли, сейчас по решению суда оформляют. Убедиться можно что все нормально, заказав справку о принадлежности в БТИ.

Здравствуйте! Да, договоры безвозмездной передачи квартир в собственность, заключенные до 1998 г. имеет юридическую силу. Право собственность не нужно регистрировать в ЕГРП.