Возможно ли использование материнского капитала для покупки квартиры вне места прописки и требуется ли присутствие мужа при сделке?

• г. Тамбов

Вопросы по материнскому капиталу. Можно ли купить квартиру не по месту прописки? При покупке квартиры обязательно присутствии мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можно купить и в другом регионе, присутствие супруга нужно только если он будет иметь долю в этом жилом помещении.