Как получить решение суда о штрафе за неправильную парковку и риск превышения льготного срока оплаты

• г. Самара

Оштрафовали за неправильную парковку в г. Самара, но я не был согласен и мне выдали копию постановления о судебном разбирательстве на 29.11.2016 г. В суд я явиться не смог (проживаю в Тольятти). На сайте госуслуг по моим данным штрафов не обнаружилось, а сегодня уже 01.12.16. Вопрос: как получить решение суда и с какого числа будет назначен штраф. Есть ли риск не уложиться в льготные сроки оплаты штрафов (50%) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть 10-ть дней, на обжалование Постановления, с которым Вы не согласны. И течь этот срок начинается с момента когда Вы получили Постановление, до этого времени, оно не вступит в законную силу. Если, после обжалования, апелляционная инстанция оставить Постановление в силе, штраф придется оплатить незамедлительно.

Aspekt.pravo@mail.ru