Нарушение прав гражданина - пенсионный фонд не оформил пенсию из-за границы и не компенсировал потери за 9 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд не оформил мне пенсию из-за границы. В СССР я работал в Эстонской ССР, на строительных работах несколько лет. В 2013 году оформлял пенсию по старости, стаж эстонский не засчитали, прислали письмо, чтобы я обратился в пенсионный фонд РФ по достижению 63 лет, по законам Эстонии, отправят доки в Эстонию, эстонцы будут платить за стаж в Эстонии. В свой 63-й день рождения написал соответствующее заявление, прошло 9 месяцев, 5 раз устно обращался в пенсионный фонд, убеждали, что виноваты эстонцы. Вчера стал разбираться-оказалось сотрудница фонда никуда ничего не отправляла, сама уволилась. Можно ли по данному факту обратиться в прокуратуру для проведения проверки и кто мне компенсирует мои потери за 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в суд с иском о взыскании суммы ущерба который Вы понесли и также взыскивайте моральный вред

Удачи Вам!