Каков порядок выкупа комнаты у государства?

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок выкупа арендованной у государства комнаты? Нужно ли ее сначала приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

В Санкт-Петербурге выкуп освободившихся комнат отменён.Если Вы занимаете в одной квартире как муниципальную(по договору социального найма) площадь, так и по договору найма(аналогичен аренде), то Вы должны обратиться в агентство по приватизации своего района и просить приватизировать муниципальную площадь бесплатно(если Вы ещё сохранили право на бесплатную приватизацию),а арендуемой площади -за плату.То и другое называется приватизацией.

Обращайтесь в территориальное жилуправление. Приватизировать не надо.