Каков порядок выкупа комнаты у государства?

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок выкупа арендованной у государства комнаты? Нужно ли ее сначала приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

В Санкт-Петербурге выкуп освободившихся комнат отменён.Если Вы занимаете в одной квартире как муниципальную(по договору социального найма) площадь, так и по договору найма(аналогичен аренде), то Вы должны обратиться в агентство по приватизации своего района и просить приватизировать муниципальную площадь бесплатно(если Вы ещё сохранили право на бесплатную приватизацию),а арендуемой площади -за плату.То и другое называется приватизацией.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в территориальное жилуправление. Приватизировать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

Какой коэффициент к кадастровой стоимости применяется в 2016 году при выкупе земли, арендованной у государства. Участок в г. Краснодаре под ижс. Каким законодательным актом установлена стоимость выкупа?

Возможно ли приватизировать ГУПу арендованное без права выкупа у федерального органа помещение. Если да, то каков порядок оформления такой сделки и чем он определен?

2-х комнатная Коммунальная квартира, в одной комнате 13 кв. м. мама имеет собственность а дочь совершеннолетняя просто прописана, вторая комната 17 кв. м. государственная освободилась соседями, по какой цене (по госцене или по комерческой) государство должно продать комнату нам и дадут ли рассрочку, для выкупа комнаты 17 кв м, если у мамы есть собственности комната в этой 2-х комнатной и еще квартира в городе Железнодорожном? Что нужно сделать что бы дали рассрочку на выкуп комнаты?

Сколько стоит выкуп арендованной земли у государства при наличии на арендованной земле объекта недвижимости в собственности? Существуют ли какие-либо льготы при выкупе у многодетных семей?

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в трёх комнатной коммуналке. Две комнаты выкупил. Третья комната принадлежит государству и в ней живёт человек по договору социального найма. Приватизировать и продавать отказывается. Как выкупить эту комнату напрямую у государства.

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Скажите пожалуйста: я прописан в комнате. Могу ли я приватизировать комнату в пользу своего племянника, чтобы он был собственником комнаты? Он в комнтате не прописан. Нужно ли его сначала прописать в комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение