Автомобиль (А) и грузовик (Б) причастны к ДТП - кто несет ответственность?

• г. Чита

Помогите пожалуйста разобрать ДТП кто прав. Автомобиль (А) поворачивал на право со скоростью 20 км-ч. В начале маневра увидел близко едущий грузовик (Б). Хотел при тормозить, но автомобиль (А) понесло юзом из-за голаледа и произошло ДТП, грузовик б срезал попорот и оказался на встречной полосе. Кто виновен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

По тому что вы написали можно сделать вывод что виноваты оба водителя

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Я поворачивал на лево освободив с правой стороны место для проезда автомобилей, пропустил едущих с со встречной полосы автомобили и начал манёвр поворот на лево в этот момент едущая машина резко начал обгон и произошло ДТП кто виноват.

Я Свистельников Александр Сергеевич поворачивал налево ждал пока встречный транспорт проедет мне на левой полосе транспорт встречного движения уступал дорого я начал поворачивать пересек левую полосу встречного движения, убедился что на правой полосе не кого нету помех не создаю, начал движение, автомобиль который уступал мне дорогу на левой полосе за ним ехал еще один автомобиль я не увидев его а он не увидев меня оба начали движение он перестроился с левой полосы на правую и начал идти на разгон, когда я в этот момент заканчивал поворот на правой полосе, произошло дтп. Кто виноват я заканчивал поворот машина в последний момент появилась, он меня не видел и я его?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

При повороте налево в меня въехал автомобиль движущийся в попутном направлении. Я уже начал маневр а он въехал мне в переднее колесо при совершении обгона. ДТП произошло на встречной полосе. Дорога двуполосная без разметки. Постановление не получал, в страховой сказали виновен я. В Объяснении у второго участника дтп написано, что я сначала прижался правее, начал тормозить, затем начал поворот. Он после этого начал торможение и обгон. Я же поворачивал с крайнего левого положения о чем и написал в объяснении. Как поступить?

Мой автомобиль двигался с разрешённой скоростью по своей полосе. На встречной полосе находился другой автомобиль со включенным указателем поворота, который пропускал встречный для него транспорт и хотел совершить поворот налево. Сзади него двигался автомобиль, который, не снижая скорость, совершил наезд на него и, повернув на встречную для него полосу, задел мой автомобиль, после чего с места ДТП скрылся.

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

Было ДТП. Поворачивая налево (по правилам ДД) не пропустила автомобиль на светофоре. Передо мной поворачивал налево камаз по встречному движению. Притормозив я начала движении налево, я так и не поняла по какой полосе ехал встречный автомобиль, то ли за грузовиком то ли по правой полосе. Я его не увидела встречный автомобиль. Но начав поворот налево он вылетел из за грузовика. Произошло сталкновение. Винну свою признаю частично. Если бы он соблюдал скоростной режим его бы автомобиль так бы не пострадал, а теперь он плюс к страховке еще 500 тыс просит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я управляя легковым автомобилем в зимнее время, в темное время суток за городом по не освещенной трассе двигался со скоростью 80 км/ч по пал на участок со скользким покрытием (гололед). Впереди увидел включенную аварийную сигнализацию, на дорогу выбежала собака, я начал тормозить и автомобиль понесло юзом т.е. он стал неуправляемым. Внезапно вижу автомобиль тойота стоящий поперек дороги и совершаю столкновение с ним т.к. его объехать было невозможно по причине движущегося по встречной полосе автомобиля. В результате пострадали оба автомобиля, пострадавших людей нет. Выяснилось что водитель тойоты стоял поперек проезжай части перегородив тем самым полосу движения, для оказания помощи водителю другого автомобиля путем вытаскивания его из кювета не выставив знак аварийной остановки. Кто виноват в данной ситуации?

Ехал по правой полосе, поворачивал направо с включенным поворотником. Еще правее была еще одна полоса для остановки автобусов и маршруток, с которой так же теоритически можно повернуть направо. Совершая поворот со второй полосы (не с автобусной) сзади на меня наехала машина, которая хотела совершить поворот направо с автобусной полосы. Разрешено ли заезжать на полосу для остановки автобусов и сделать поворот с нее? Кто виновен в ДТП?

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение