Автомобиль (А) и грузовик (Б) причастны к ДТП - кто несет ответственность?

• г. Чита

Помогите пожалуйста разобрать ДТП кто прав. Автомобиль (А) поворачивал на право со скоростью 20 км-ч. В начале маневра увидел близко едущий грузовик (Б). Хотел при тормозить, но автомобиль (А) понесло юзом из-за голаледа и произошло ДТП, грузовик б срезал попорот и оказался на встречной полосе. Кто виновен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

По тому что вы написали можно сделать вывод что виноваты оба водителя

Удачи Вам и вашим близким!!