Проблемы с получением детского пособия и увольнением - Как разрешить конфликт с работодателем?

• г. Брянск

Я прописана в чаэс 1,5 года, двойное детское пособие платил работодатель, он находится в Москве, а я проживаю в брянской обл, исполнилось ребенку 1,5 года, работодатель говорит чтоб я уволилась по собственному желанию, мои документы он не хочет отправлять в соц. защиту в Москве чтоб я дальше продолжала получать пособие, в соц. защите нашей области если я уволюсь по собственному желанию получать ни чего не буду, работодатель говорит что он якобы ликвидируют фирму, все уволились осталась я одна, в трудовой у меня стоять ликвидация не будет, говорит только по собственному. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что мне делать в такой ситуации?

Вас обязаны уволить в связи с ликвидацией, если таковая имеет место. Вам предлагают по собственному, чтобы выходное пособие не платить. Поэтому можете заявление не писать, пусть увольняют в связи с ликвидацией.

Здравствуйте. Ничего не делать. Заявление об увольнении ни в коем случае не писать, пусть увольняют по ликвидации, тогда в ФСС получите пособие.