Возможно ли увеличить отпуск на дни, проведенные на больничном с ребенком?

• г. Уфа

Нахожусь в отпуске, На данный момент вынужден взять больничный с ребёнком. Увеличится ли у меня отпуск на дни находящиеся на больничном с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника. Данная норма касается только времени болезни самого работника. Заболевание ребенка, другого члена семьи не является автоматическим основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска, несмотря на наличие выданного работнику листка нетрудоспособности.