Отказ в выплате страховой суммы по инвалидности в результате болезни - как решить финансовые проблемы и выплатить кредит?

• г. Сыктывкар

Во время действия страховки по кредиту в банке. По болезни присвоили 2 гр. инвалидности. Писала претензию в страх. Компанию, был суд. В суде дали отказ в выплате страховой суммы, по-скольку в страховом договоре написано (риски)-инвалидность 1,2 гр. в результате несчастного случая. Как дальше быть? На работу не берут. А кредит надо выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае не платите, ждите обращения банка в суд, в суде можно снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Будут потом по 50% с пенсии по инвалидности удерживать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!

Может быть еще обжаловать это решение, если срок подачи апелляционной жалобы не истек. Проконсультируйтесь с адвокатом о шансах на успех предварительно.