Вопросы по претензиям квартиры в коммунальном жилье: максимальная площадь и приватизация

• г. Москва

Не оставьте мой вопрос без внимания.

Заранее благодарна. ,

Я живу в коммунальной квартире (жил. площадь 12,8 кв. м.) которая принадлежит мне по праву собственности, но прописана я по другому адресу.

Дом подлежит сносу.

Хочу узнать на какую максимальную площадь я могу претендовать с доплатой за кв. метры в новой квартире и по какой стоимости (БТИ или себестоимости)?

Еще мне не понятно - я владею этой комнатой на основании договора купли-продажи, а означает ли это, что она была приватизирована до меня или нет?

Если нет, то стоит ли ее приватизировать мне и может быть в нее прописаться. ,

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если Ваш договор легален и Ваше право собственности на квартиру оформлено в регистрационной палате, то Ваша комната была приваритизована до того как Вы ее купили.

Пропишетесь Вы в комнате или нет - неважно.

Новое предоставляемое Вам жилье не должно быть хуже Вашего предыдущего. Так как Вы сосбтвенник квартиры, то конкретная площадь жилья и район выселения будет зависеть от Вашей договоренности с застройщиком.