Уведомление о судимости сестры - необходимость и возможные последствия для сотрудников Следственного комитета

• г. Мурманск

Нужно ли уведомлять ОК следственного комитета о судимости моей сестры. Я работаю в Следственном комитете. И какие могу быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Не стоит этого делать, так как могут и уволить, тем более если вы занимаете оперативную должность связанную с расследованием уголовных дел.

Максимум что могут сделать - уволить, иных последствий за не предоставление информации не предусмотрено.

А кем Вы там работаете? И когда судимость получила сестра? У Вас должна быть должностная инструкция, где прописаны права и обязанности. Читайте внимательно, есть ли там пункт о том, что Вы должны сообщать о подобных изменениях.