Вопрос о возможных путях получения алиментов и подходящем решении для ребенка.

• г. Омск

У меня такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке разошлись до рождения ребёнка. От него он не отказывается. Сейчас ребёнку будет четыре года. На алименты не подавала так как могла до этого сама его содержать, а сейчас. Нет возможности выйти на работу и получают только детские как мать одиночка. В свидетельстве отца не вписывала. Сын записан на мою фамилию. Только отчество отца. Не знаю что лучше подать на алименты через суд или договориться с ним чтоб помогал сыну без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы решать вопрос через суд Вам нужно будет устанавливать отцовство и вписывать отца в свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего хорошего!