Недостача после ревизии в магазине - Каковы шансы коллектива на успех в суде?

• г. Уфа

Была ревизия в магазине, акты мы (нас 5 человек-коллективная ответственность) уже к сожалению подписали. Но недостача вышла очень большая. И мы отказались признавать ее. Хотела спросить каковы наши шансы в суде, т.к. работодатель подает на нас в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря о чем вы подписали акты, нужно знакомится с материалами прежде чем вам дать какой-либо совет по вопросу.

Могут взыскать с Вас. Шансы зависят от правильности составления материалов для взыскания недостачи работодателем. Удачи Вам.

Доброго времени суток.!!! На исковое заявление нужно подготовить грамотное юридически обоснованное возражение нужно знакомиться с документами чтобы ответить на ваш вопрос. На самом деле взыскать с работников недостачу очень не просто. В моей практике всего пару случаев - при это основанием для отказа служат как правило недостатки в документах работодателя: любые нарушения могут поставить под сомнение результат инвентаризации и взыскать ущерб не получится. УДАЧИ рада помочь.

Работодатель должен доказать вашу вину в том, что были утрачены какие товары и денежные средства, за которые вы отвечали. От этого зависят и шансы.