Возможно ли обратиться в другую больницу, отличную от указанной в направлении, из-за большой очереди?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться не в ту больницу, которая указана в направлении из поликлиники? В той, куда выдано направление, большая очередь.

Ответы на вопрос (3):

По направлению Вы можете обратиться только в поликлинику, куда ввлано направление. Платно в любое другое медицинское учреждение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, если у вас есть полис обязательного страхования, то вы имеете право обратиться в любую больницу по нему, отказать в помощи не могут.

Могу ли я обратиться не в ту больницу, которая указана в направлении из поликлиники?

В той, куда выдано направление, большая очередь.

Да, обратиться можете.