Отказ прописать новорожденного по месту жительства матери из-за небольшого долга - как это может повлиять на процесс приписки?

• г. Саратов

Хотели прописать новорожденного ребенка по месту прописке мамы, но нам отказали объяснили что присутствует не большой долг за жильё. Может ли это мешать приписке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Нет, не может мешать и отказ не законный. Напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Нет, данный отказ незаконен. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Долг никоим образом не может влиять на регистрацию в жилом помещении новорожденного.

Наличие задолженности по коммунальным услугам не может быть причиной отказа в регистрации по месту жительства. Ребёнка обязаны прописать.