1) 

Для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайство я должна.

Для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайство я должна подать в тот же суд и тому же судье который и вынес решение первое? Неважно, что уже год прошел со дня того решения, просто только сейчас появились новые доказательства?

1) 

В тот же суд. Исключение: если решение было изменено (принято новое решение) вышестоящим судом, тогда в этот суд.

Заявление подается в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Только основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам - это не новые доказательства. Основания указаны в ст. 392 ГПК РФ.

С уважением, А.Сыщиков.

2) 

Вопрос в том, есть ли эти, именно вновь открывшиеся обстоятельства...

2) 

Для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайство я должна.

Для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайство я должна подать в тот же суд и тому же судье который и вынес решение первое? Неважно, что уже год прошел со дня того решения, просто только сейчас появились новые доказательства?

Спасибо большое.

1) 

Анна! Вы должны подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам в тот же суд, что вынес и первое решение. Заявление нужно подавать в суд, а не конкретно судье (он вообще может уже не работать), поэтому именно в суд, а там уже разберутся кому именно на рассмотрение его передать. Хочется сказать, что новые доказательства и вновь открывшиеся-это совершенно разные вещи. Вы должны определиться, какие именно у Вас есть обстоятельства. Пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам очень тяжело, что связано с неразвитыми нормами законодательства.

С уважением, адвокат Вячин А.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение