Возвращение смартфона - причина не подтверждена, возможна ли замена или возврат?

• г. Барнаул

Купили смартфон хотели вернуть в 14 дневный срок заставили написать причину иначе нельзя причину указали диагностика не подтвердила без указания причины нельзя так сказали 2 раза диагностировали - исправен хотя хотели сдать как не устроил Можно ли его сдать или обменять 9 оо% после диагностики работать не будет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если товар исправен, то вернуть технически сложный товар не представляется возможным ст.18 ЗоЗПП.

В силу п.11 Перечня НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Телефоннный аппарат с сенсорным экраном является технически сложным товаром в силу п.6 перечня технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров").