Полагается ли хотя бы минимальный дополнительный отпуск - 7 дней детским кардиологам в поликлинике?

• г. Чебоксары

Полагается ли хотя бы минимальный дополнительный отпуск - 7 дней детским кардиологам в поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 350 Трудового Кодекса РФ отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации. Согласно Постановления Правительства РФ № 482 от 06.06.2013 г. "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" Ваша должность не относится к категориям, указанным в данном постановлении.

Врачом общей практики Вы также не являетесь и не подпадаете под действие Постановления Правительства РФ № 1588 от 30.12.1998 г.

Медицинским работником, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работником организации, работа которого связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, Вы также не являетесь.

Исходя из изложенного, к сожалению у Вас не права на дополнительный оплачиваемый отпуск.