Полагается ли хотя бы минимальный дополнительный отпуск - 7 дней детским кардиологам в поликлинике?

• г. Чебоксары

Полагается ли хотя бы минимальный дополнительный отпуск - 7 дней детским кардиологам в поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 350 Трудового Кодекса РФ отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации. Согласно Постановления Правительства РФ № 482 от 06.06.2013 г. "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" Ваша должность не относится к категориям, указанным в данном постановлении.

Врачом общей практики Вы также не являетесь и не подпадаете под действие Постановления Правительства РФ № 1588 от 30.12.1998 г.

Медицинским работником, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работником организации, работа которого связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, Вы также не являетесь.

Исходя из изложенного, к сожалению у Вас не права на дополнительный оплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работаю детским кардиологом в кардиохирургическом отделении. Начальство отменило дополнительный отпуск. Какие есть основания и возможности его вернуть. Спасибо.

Супруга работает медицинской сестрой в детском саду. При этом состоит в штате медицинского учреждения (ООО с лицензией, платная клиника). Имеет ли она право на дополнительный отпуск 12 дней и на какие документы можно ссылаться?

Ясли я работаю на 0.25 ставки. Отработан целый год. мне положены все 14 дней дополнительного отпуска за вредность или только 3.5 т.к я работаю на 0.25

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач анестезиолог, работаю в Нестеровского ЦРБ Калининградская область. До 1 января 2019 года мне пологался дополнительный отпуск 21 день. По результатом СОУТ от 03.11.2018 года рабочее место врача анестезиолога реаниматологов отнесено к 3 классу подкласс 2 - вредные условия труда. Приказом главного врача мне установили минимальную продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска 7 календарных дней. Я консультировалась с главным анестезиологом области, ни с одного анестезиолога дополнительный отпуск не снят, посоветовали обратиться к юристам. Правомочны ли действия главного врача. Наш дополнительный отпуск приподняли к терапевтам. С уважением Дьякова Лариса Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение