Потребовать компенсацию от муниципальной поликлиники после операции на удаление осколков зуба?

• г. Томск

Моему ребенку 12 лет вчера в муниципальной детской поликлинике удалили зуб, сегодня к вечеру щека опухает появляется невыносимая боль я везу ребенка в платную медстар т.к.уже вечер ренген показывает что в челюсти остались два осколка нужно срочно оперировать, соглашаемся, операция длилась около часа осколки достали, могу ли я потребовать компенсацию от муниципальной поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, можете потребовать компенсацию морального и материального вреда, причиненого ненадлежащим образом оказанной услугой со снимками и письменной претензией. Если откажут - обращайтесь в суд с иском.